Узлы на щитовидно железе
Назначили пункию узлов. Бесплатно ждать очень долго. Хотела бы сделать платно, а когда придет очередь еще раз повторить.можно ли два раза делать пункию узлов? Какие анализы надо для проведения исследования? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день.
Для проведения пункции нужно только Узи.
Никаких анализов.
А зачем повторно то?У вас же уже будет результат????
Повторно можно делать.Но зачем?
Елена Борисовна, а вдруг в больние с анализами сделанными в другои клинике не примут на бесплатную операию.? Может такое быть?
Принятый ответ
Нет.Не может.
Примут с результатами биопсии откуда угодно.
Хоть из другого города
Елена Борисовна, спасибо вам большое!
Здравствуйте!
Можете сделать повторно,но такое делается если первая пункция не информативна .
Что по узи,какая категория тирадс и размер образования?
Здравствуйте
Можете сделать в другом месте
Если захотите повторно , то можете повторить
Но можно взять стёкла с биопсией и просто проконсультироваться в другом месте
Для проведения пункции достаточно результатов узи
Так же при любых образованиях сдаётся кровь на кальцитонин
И чтобы проверить функцию щитовидной железы- ТТГ и Т4св
Можете узи прикрепить