Консультация дерматолога /

Прыщики, сыпь на лице — вопрос №1507836

Здравствуйте! Ребенку 3 недели, начали появляться маленькие прыщики с белым внутри, сегодня их стало гораздо больше и уже похоже на сыпь. До этого были пару раз прыщики с белым внутри , но они сами по себе прошли и их было пару штук. Сейчас не проходят и их все больше стало. На теле такой сыпи нет. Если только местами по одному прыщику на шее или за ухом, в основном всё на лице. Фото прикреплю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Акне новорожденных или же диатез ? Педиатр неизвестно, когда посетит нас , переживаю.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает к 3 мес

Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками
Клиент
Наталья Сергеевна, значит не стоит переживать, что эта сыпь на лице из-за моего питания?

Педиатр
Вам, как кормящей маме, специальной диеты не требуется, с питанием это не связано

Это реакция малыша на ваши половые гормоны, это не опасно, сыпь самостоятельно исчезает
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Влада, здравствуйте! Это именно акне, всё в порядке, не опасное состояние, пройдёт к 3-4 месяцам жизни.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это акне новорожденных- физиологическое состояние, не заболевание, это норма у малышей.
Происходит активизация сальных желез ребенка.
Это состояние проходит самостоятельно к 4 -6 месяцам полностью. Может становиться то бледнее, то ярче.
При покраснении- неотанин или каламин крем 2 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
При сухости, шелушении можно применять увлажняющий крем 1-2 р в день, например атопик или липобейз или биодерма атодерм.
Купаться можно.
Не переживайте, с Вашим питанием это не связано.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Постепенно пройдёт
Пока подмазывать кремом неотанин 2р в день
Реакция на гормоны мамы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Влада
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кои, Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Влада.
Это акне новорождённых.
Реакция на гормоны мамы.
Происходит активность сальных желез.
Не переживайте, все пройдёт к 3-5мес.
Для смягчения можно использовать крем Неотанин 1 р в день.
Характер сыпи может меняться от плача, температуры, также и на туловище.
Стараться соблюдать температурный режим одежды.
От питания не зависит.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне новорожденных. Нормальное физиологическое состояние кожи . Лечение не требуется. Проходит само по себе