Сыпь на лице,периорбиталтный дерматит?

Ранее создавала вопрос №3558687,сыпь была только под одним глазом.ребенку почти 9 месяцев. Мазали 2 недели элиделом,практически все прошло. Потом пару дней еще по одному разу в день и цикапластом. После отмены снова высыпало,но на этот раз все лицо с новой силой. Растирает все лицо,днем стараюсь контролировать,но трет даже сквозь сон и сильно после пробуждения,это проконтролировать не могу. Без конца лезут зубы,слюни,руки во рту,стараюсь умывать обычной водой,не тереть полотенцем. Подскажите,пожалуйста,что делать? Как долго модно продолжать элидел? Высыпания будут до осознанного возраста,пока не поймет,что тереть нельзя? Просто ждать?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Если ребенок трёт лицо , значит есть зуд и его это беспокоит .
При зуде рекомендуется использовать Антигистаминные .
Также есть раздражающий фактор - слюнки .
Старайтесь максимально быстро их смывать водичкой .
Наружно можно использовать Бепантен крем или бальзам цикопласт В5 длительно.

Здравствуйте!
На фоне зодака нет улучшений.
Может тереть из за того что лезут зубы?

Цикопласт тоже не приносит улучшения

Не думаю.
При прорезывании зубов есть болезненность.
Элидел долго лучше не использовать. У него есть синдром отмены.
Гормональные мази тоже на лицо наносить нельзя.
Остаётся только увлажнять эмолентами

Спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ребенок чешет лицо , значит есть зал. Внутрь антигистаминные препараты рекомендовано, и наносить концентрат с противозудным эффектом 3-5 р в день дней 7/10 , можно дольше они без гормонов

Здравствуйте!
На зодак никаких улучшений нет. Может быть из за зубов?

На фоне элидела проходит потом снова,как долго его можно применять?

Принятый ответ

Здравствуйте! Раздражитель это слюни, давайте силиконовые грызунки, чтоб их грыз и меньше отвлекался . Используйте крем Неотанин на высыпания 2-3 раза в день, лосьон Каламин можно точечно ,он подсушивает, уменьшает зуд, судокрем для защиты от слюней вокруг рта перед сном и перед едой. Продолжайте увлажнять эмолентами в течение дня.
При зуде-антигистаминные давайте Зодак в возрастной дозировке.
При длительном использовании элидела, он уже не будет так эффективен, нужно делать перерывы.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию, могу предположить -Это периоральный и периорбитальный дерматит
Возникает на фоне трения и сухости чаще всего
В вашем случае - слюни
Плюс воздействие наружных и внутренних аллергенов
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- эритромициновая мазь глазная утро
- ЦИКа крем восстанавливающий Авен вечером
Курс на месяц
Далее перейдите на неотанин крем 2 раза в день
Можно длительно
Сушить кожу промокательными движениями
Пока лезут зубы, вам и правда сложно контролировать процесс
Надо стараться

Здравствуйте!
Давали финестил и зодак,никаких улучшений не было. Значит не аллергия?меняли смесь и была диета в прикорме на индейке,кабачке и гречневой каше,больше ничего не давали 2 недели.

Если аллерген поступает в организм регулярно, то вам антигистаминные препараты уменьшать проявления будут, но не ликвидируют процесс полностью сами
Велите дневник
Фиксируйте все изменения и от чего плохо
Найдете причину

Вообще никаких взаимосвязей нет,на диете никаких улучшений не было,только с прорезыванием зубов это началось
Полностью сменили все постельное,поменяли матрас,уходовые средства
Днем,когда получается контролировать практически сходит краснота,а ночью во время пробуждений опять натирает

Или это все таки не может быть только из за трения и размазывания слюней?

Только наблюдение даст ответ на этот вопрос
Увидите в этом только причину, значит так и есть
И продолжаться будет до полного появления Зубов, когда прекратится слюнотечение
Научитесь жить пока с этой ситуацией

Спасибо

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте
Трения и слюни провоцируют процесс.
Можно попробовать царапки на ручки одевать
Элидел можно повторять курсом
Не опасен
Для поддержания состояния регресса на коже используется в таких случаях цикапласт на регулярной основе для профилактики

Спасибо большое!
Не похоже на аллергию?на теле ничего нет

На аллергию не похоже

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать