Анализ крови в 2 мес

Доброго времени суток. Подскажите, сдавали сегодня крови перед прививкой. Пришли анализы с отклонениями. Подскажите, критичны ли отклонения? В месяц когда сдавали тоже были отклонения. 1 фото сейчас, второе в месяц. Возможно ли наличие аллергии у ребёнка? Можно ли делать прививку? Мы на смеси нан на козьем, стул каждый день, через день. Когда через день чуть тяжелее отходит. Родились 3050, в месяц были 4040.

30 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Превышены эозинофилы, у малыша есть сейчас аллергические реакции ?

Вакцинацию проводить можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Сергеевна, сыпи нет, как нам кажется потничка чуть чуть. А как проверить и нужно ли проверять на аллергию?

Светлана, проверять нет необходимости, если активных жалоб нет, самочувствие малыша не нарушено

Принятый ответ

Добрый день

Критического ничего нет, оак в пределах возрастных норм. Противопоказаний к вакцинации нет

- эритроцитарные индексы в норме, анемии нет. С 2 месяцев начинается физиологическая анемия, ее лечить не нужно (гемоглобин в норме от 90) к 6 месяцам должен подняться до 110; необходимо будет сделать контроль крови на гемоглобин в 6 месяцев (соответсвенно гемоглобин в норме сейчас у ребёнка, препараты железа не нужны)
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет

-эозинофилы тоже норма до 0,8 в числовом значении (в абсолютном)

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме

Вакцинироваться можно!

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. В целом хороший анализ, на референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, вакцинироваться можно.,?

Здравствуйте
Анализы в пределах возрастных норм, патологии нет.
Вакцинироваться можно.

Здравствуйте!

Общий анализ крови без отклонений .

•Лимфоциты преобладают над нейтрофилами , это норма для детей до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест, и показатели меняются .

•Гемоглобин и эритроциты в норме - анемии нет

•Тромбоциты в норме до 500

Вакцинация разрешена

Анализ хороший

Будьте здоровы ?

Здравствуйте Светлана , общий анализ крови малыша в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, анемии нет, если никаких жалоб нет вакцинация не противопоказана. Будьте здоровы!