Расшифровать результаты анализа
Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, расшифровать результаты супруга . Ранее я как супруга пролечила стрептокок , сейчас мои анализы в норме , у мужа высмеивается стрептококк 10 в 5 степени , требуется ли лечение и с чем связаны отклонения от других показателей. Надо ли пройти дополнительное обследование? Может ли стрептокок повторно передаться мне , если его не пролечить ?
Доброго времени суток. А что у супруга из жалоб? Его возраст?
Сам анализ абсолютно нормальный.
Владимир Александрович, добрый вечер ! Жалоб нет . У меня был в посеве стрептокок , лечила несколько раз , и только с третьей попытки получилось избавиться . Поэтому просила мужа сдать анализ. У него есть стрептокок 10 в 5 степени и некоторые показатели , настораживают меня . Ему 42 года , давно не посещал уролога и не сдавал анализы, может есть необходимость пройти дополнительное обследование чтобы сохранить мужское здоровье .
Если у него жалоб нет, то лечить его не нужно.
По возрасту рекомендуется раз в год начиная с 40 лет сдавать кровь на ПСА общий раз в год при хорошем результате
Владимир Александрович, получается что стрептокок при контакте опять передаватся мне , мы планируем беременность и хотелось бы чистоты .
Это условный патоген, борьба с ветряными мельницами. Им заразить нельзя!
Вам нужно укреплять иммунитет, обратить внимание на нормализацию микрофлоры влагалища, обследуйте ЖКТ, для начала сдайте кал на кальпротектин.
Думаете сложно написать пару-тройку антибиотиков! Был бы смысл.
Владимир Александрович, сдавала по рекомендации врача дисбактериоз. Получается если лактобактерии в норме будут , то и наличие стрептокока у мужа мне не угрожают?
Владимир Александрович, результат прикрепила
Принятый ответ
НЕТ, не угрожают!!!