Консультация гинеколога /

Нерегулярный цикл, прыщи — вопрос №1289550

Здравствуйте, обратилась в клинику с проблемой нерегулярных месячных и прыщей. Я пила акннкутан долго, сейчас опять стало все вылезать. Мне сказали сдать анализы на гормоны. Хотелось бы чтобы вы посмотрели тоже и оценили. Так как прочитала отзывы на клинику и поняла, что только деньги выманивают. Анализы: Свободный тестостерон 0.5 пг/мл 17-OH-прогестерон 2.64 нмоль/л ТТГ 1.76 мЕд/л ФСГ 5.48 мМЕд/мл ЛГ 7.34 мМЕд/мл Эстрадиол 86 пмоль/л Пролактин 270 мЕд/л
Прыщи лет с 8

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Александра , ваш рост и вес , половой жизнью живёте ? Роды, выкидыши , аборты , операции по гинекологии были ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина, Рост 157, вес 54, половой жизнью с 17 лет, беременностей не было, операций тоже не было
Гинеколог
Попробуйте пропить Тайм фактор или Цикловита 2-3 месяца непрерывно
Клиент
Зарина, я подгрузила результаты анализов, может что-то станет ясно, в порядке ли гормоны?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Расскажите подробнее про цикл, по сколько дней и через сколько от… и до…
Принятый ответ
Клиент
Виктория, в январе начались месячные 16-20, в феврале 18-22
Бывает и так октябрь 1-5, ноябрь 13-17
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Так у вас регулярный цикл получается. А лечение у дерматолога эффективно? Домашний уход подобран?
Клиент
Виктория, акнекутан вылечил, через 4 месяца опять началось, уход подобран
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Как давно цикл нарушился?
Что по результатам УЗИ малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, с узи все в порядке, может сбиваться переодически, возможно, из-за нерегулярного полового контракта
Клиент
Араксия, еще под вопросом стояла гиперандрогения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какая длина цикла от начала до начала следующей менструации?
Клиент
Араксия, 31-34 дня
Акушер, Гинеколог
Добрый день
По гормонам высоковат 17ОН. Норма до 2. Долбследовать надпочечники нужно: ДГЭАС сдайте и пересдайте 17ОН(2-4 день цикла)
По остальным анализам: высокий инсулин, глюкоза, гликир гемоглобин - это повышает риск развития сахарного диабета в дальнейшем. Пересмотрите свое питание. Высокий инсулин тоже может давать акне
Витамин Д, ферритин, В12 низкие. Все это надо корректировать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, плюс или минус 10дней является нормой, цикл в норме 21 -45 дней, по длительности до семи дней, если укладывается в это ,то это нормоцикл