Можно ли пить Спазмолгон и Панклав вместе

Здравствуйте, пью Панклав по назначению стоматолога Болит голова сейчас, можно ли выпить Спазмолгон (обычно пью его) В инструкции к Спазмолгону указано, что пенициллин с ним не должен совмещаться, а Панклав же пенициллиновый антибиотик?

Всд. Анемия
36 лет

Здравствуйте. Можно с антибиотиками применять спазмалгон.

Надежда Яковлевна, здравствуйте, спасибо за ответ
А что насчёт инструкции, почему так указано, если все таки можно?

если однократно примите, то никакого лекарственного гепатита точно не будет. Вы же на постоянной основе их вместе принимаете.
и в инструкции написано, что когда на фоне лечения, т.е. постоянного приема препаратов, которые содержат одно из двух действующих веществ спазмалгона - не рекомендуется лечение пенициллином.

Евгения, добрый вечер! ри одновременном приеме снижается активность и лечебный эффект Пенициллина, поэтому не желателен совместный прием.

Какие-то НПВС дома имеются ?

Алена Юрьевна, здравствуйте, нет, с собой ограниченное количество лекарств. Я нахожусь на отдыхе, в другой стране
Непонятно, почему другие ваши коллеги пишут, что Можно принимать?
И что считать одновременным приёмом - сейчас 20 ч, антибиотик пью каждые 12 часов, приём будет в 23 ч

Принятый ответ

Если других лекарств нет, то разграничить максимально имеющиеся препараты (интервал не менее 3 часов).

На постоянной основе совмещать не советую.

Здравствуйте .
Однократно принять можно .

Екатерина Андреевна, здравствуйте
Пугает что указано в инструкции к Спазмолгону : "Рентгеноконтрастные вещества, коллоидные кровезаменители и пенициллин не должны применяться во время лечения препаратами, содержащими метамизол натрия, так как повышается риск развития анафилактических/анафилактоидных реакций."

На постоянной основе лучше не совмещать . От одного раза ничего критичного не будет . Если переживаете , то можно принять найз или кеторол.

Здравствуйте.
При однократном приёме нежелательных побочных эффектов не будет.
Постоянный прием не рекомендуется.

Здравствуйте, препараты принимайте с разрывом в 2 часа