Консультация гинеколога /

Отменить месячные при приеме ОК — вопрос №1551250

Добрый день. Как отменить месячные при приеме Клайры? В инструкции ничего не написано на этот счет,а на форумах пишут разную информацию, то ли начинать прием новой упаковки с 1ой таблетки, то ли с 8ой

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На какой Вы сейчас таблетке Клайры по счету?

Вы пропиваете текущую упаковку до 24 таблетки включительно и далее, не делая перерыва, на следующий день начинаете пить светло- желтые таблетки из новой упаковки, получается с 8 таблетки из новой упаковки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте! Чтобы отсрочить КО , вам нужно после 24 таблетки вашей текущей пачки начать принимать сразу новую пачку с 8!! таблетки. И далее до конца пачки.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ,пропиваете 24 таблетки и на 25 начинаете новую упаковку с 8 таблетки, пропиваете упаковку вторую по схеме и в конце пачки придет менструация
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Принимаете до 24 таблетки и затем начинаете новую упаковку
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Чтобы отсрочить менструцию нужно пропить 24таблетки из текущей упаковки и следом начать с 8 таблетки уже новой упаковки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Никак. Это не тот препарат.
Кроме двух "пустышек", у него есть несколько "полупустышек" - один эстроген. Два дня до пустышек и 2 дня после. Соответственно, получается перерыв 6 дней.
Если нужно отменить кровотечение, нужно взять другую пачку, выбрать таблетки, которых больше всего (17, кажется) и применять после 17 из первой пачки аналогичные из второй, до тех пор, пока месячные не перестанут быть неприемлемыми.
После чего отменить, дней, скажем, на 7, и начать применять менее сложный препарат. Например, Жанин (он похож).
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, добрый вечер. Чтобы сдвинуть менструацию вы принимаете таблетки в пачке (все активные) и с 25 дня начинаете прием новой упаковки. То есть, вы пропускаете прием пустышек.