Температура при приеме клацида

Ребенок 11 месяцев заболел коклюшем. Узнали на 13 день от первого кашля. Назначили клацид, синекод и ингаляции. На второй день поднялась температура до 38 и поднималась до 4 дня приёма. 1 день не было температуры, потом снова температура. Сдали анализ мочи,белок немного повышен. Сказали добавить супракс. Вместе с клацидом. Температура сейчас поднимается до 38.5 2р в день. Болеем 18 день.

34 года

Здравствуйте, к сожалению, если ребёнок не привит от коклюша и коклюш подтверждена лабораторно, то лечению коклюш поддаётся очень плохо, приём антибиотиков более эффективен в первые 2 недели, затем эффективность уменьшается.
При наличии лихорадки очень важен осмотр врача в динамике, слушать дыхание в лёгких, осмотр ушей.