Консультация педиатра /

Головная боль в области лба — вопрос №1247271

Ребёнок 5 лет вечером почувствовал себя плохо. Резко поднялась температура и заболела голова в области лба. После нурофена через 5 минут вырвало, при этом температура снизилась, но головная боль не прошла. Через 4 часа при подъёме температуры поставили свечу цефекон. Ребёнок поспал 5 часов и опять проснулся с температурой и головной болью. От нурофена снова вырвало
Весь день спит, общее состояние вялое, аппетита нет.
Врач выписала энтерофурил, полисорб и обильное питье.
Лёжа ещё более менее, сесть не может, сразу кричит, что больно голову в области лба. К вечеру удалось немного покушать без рвоты.
Нормально ли, что голова болит более суток и при температуре и без?нурофен не снимает именно головную боль, а только температуру. И головная боль в области лба усиливается в вертикальном положении

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Заложенности носа нет?
Болей в мышцах?
При наклоне головы нет боли в шее?
Клиент
Ангелина, здравствуйте. Когда лежит, то дыхание свободное. Пару раз за день текли жидкие сопли. На боль в мышцах не жалуется, только что болит голова в области лба. На боль в шее тоже не жалуется, только лоб

Педиатр
В таком случае нужно показаться лору для исключения синусита.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, Ольга, необходимо сделать рентген пазух носа, чтобы исключить гайморит.
Также когда осматривал врач менингиальные симптомы проверил?
Клиент
Галина, какие симптомы надо проверить?
Врач проверила уши, посмотрела горло и прослушала. Головная боль подозревает что из за интоксикации, диагноз поставила энтеровирусная инфекция
Педиатр
Хорошо, вам необходима консультация лор врача
Клиент
Галина, а как проверить менингиальные симптомы? Я смогу это сделать сама?
Педиатр
Ребенок может опустить голову ? Сопротивления нет?
Клиент
Галина, прижать подбородок? Может. Но она вообще не может встать с кровати, как в вертикальное положение переходит кричит, что больно. Есть не хочет, воду вливаю сколько могу по 1 мл..
Педиатр
Да, прижать подбородок к груди.
Вам обязательно нужна консультация Лора
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, требуется очная консультация лора для исключения патологии придаточных пазух носа + рентген, также сдайте оак для уточнения этиологии возбудителя инфекции инфекции. Из носа отделяемое опишите?
Клиент
Александра, в основном из носа отделяемого нет. 2 раза за день жидкие прозрачные сопельки вышли
Педиатр
Скорее это проявления вирусной инфекции, но проконсультироваться у лора все же стоит. Как сегодня самочувствие?
Клиент
Александра, здравствуйте. Врачи сошлись на мнении, что головная боль из за интоксткации. Вчера самочувствие было отличным, а вот сегодня начались покашливания, гнусавость и к вечеру прозрачные сопли потекли
Педиатр
Добрый вечер! Проводите туалет носа раствором аквалор мягкий душ по мере заложенности 4 раза в день, при заложенности носа кап називин детский 3 рд не более 5 дней, аэрозоль тантум-верде по 1 впрыскиванию 3 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) обратитесь очно у Лор врачу для исключения синусита
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. Рекомендую прием препарата Антигриппин Детский шипучая таблетка перед сном. Содержит жаропонижающий/болеутоляющий парацетамол, хлорфенамин антигистамиинный и витамин, шипучая лекарственна форма бымтро всасывается и оказывает лечебный эффект и при этом подавляет чувство тошноты ,а газ углекислый в препарате ускоряет всасывание и регулирует перистальтику, то есть работает как прокинетик, что актуально при повышенной реактивности слизистой (тошнота, рвота).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.