Расшифровка
Мне 32. Около недели назад я почувствовала себя плохо. Легкое головокружение, подташнивало (но не рвало), апатия, потоотделение (как при климаксе), жидкий стул желтого цвета, жжение в поясничном отделе. У меня отсутствуют месячные. Родила год назад, месячные были месяц назад. В этот раз их нет. Была на узи. Там все хорошо. Кист нет. Пошла на узи брюшной полости, там тоже все хорошо. Никаких изменений, Слава Богу. Пошла к терапевту. Назначили анализы. В пятницу сдала, сегодня с утра получила. Врача не было, была медсестра, сказала все в норме. Но враг мой- интернет. Начиталась. Биохимия будет готова только завтра. Я до завтра сама себя изведу. Ввожу все в поиск, выдает на онкологию кишечника. Вчера выпила таблетку триместад. После нее стул стал более сформированным, не жидким, но пористым. И не желтого цвета, а коричневым. Головокружение прошло. Хотя может и из-за жары такое было, сейчас погода сменилась, у нас 17 градусов, мне комфортно. Но в пот так и обдает. Я уже подумываю на кт съездить . Может я накручиваю себя ? Анализы прикладываю.
Здравствуйте, смотрю анализы ответ дополню!
Вита Григорьевна, ну чего там?
Общий анализ крови чуть лейкоциты понижены, может быть после перенесенной вирусной инфекции.
общий анализ мочи , сахар крови все в норме повода для беспокойства нет. Приложите биохимический анализ крови. Рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, св.Т4, Т3, половые гормоны по циклу консультация гинеколога- эндокринолога.
Вита Григорьевна, биохимию теперь завтра получу. Прикреплю
Хорошо
Вита Григорьевна, а то что у меня палочкоядерные 1, я смотрю это прям совсем низкий уровень
Не это нормально!
Вита Григорьевна, прикрепила
Повышен общий белок, возможно это связано с недавней диареей , пейте достаточное количество жидкости не менее 30 мл кв веса, пересдайте общий белок в динамике, остальные показатели в норме
Вита Григорьевна, а что она там от руки писала, эти показатели нормальные?
Принятый ответ
Да , кроме белка
Вита Григорьевна, спасибо!
Здравствуйте.
По анализу крови - снижение лейкоцитов и повышение лимфоцитов, что говорит о вирусной инфекции.
В плане лечения - обильное питье, питание по 4 столу, смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 3-5 дней (до купирования жидкого стула), по окончанию курса смекты - бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 14 дней.
Здравствуйте, вполне возможно перенесли вирусную инфекцию с поражением ЖКТ в лёгкой форме, пролечивайтесь до конца, используйте энтерол, держите некоторое время щадящую диету и щадящий режим дня.
Здравствуйте!
Повода для волнения нет.
По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции - кровь восстановить ( количество лейкоцитов и лимфоцитов) через 1-2 месяца, вполне вероятно перенесли вирусную инфекцию с кишечными проявлениями.
Как появится биохимия приложите к вопросу для оценки.
Пока имеет смысл соблюдать диету ( исключить жареное, копченое, соленое), увеличить питьевой режим до 30 мл/кг, витамины - витамин Д 2000 ме утром ( профилактическая доза)
Добрый день. Скорее всего, в последние время либо чем-то болели (ОРВИ и так далее), либо был контакт с болезнетворным вирусом, вы не заболели, но кровь отреагировала. Пока можно стандартные профилактические меры (побольше воды, витамины С и Д, поменьше контактов с другими людьми, общественных мест, в нос аквамарис или аквалор, виферон гель 2 раза в день, адаптогены).