Консультация терапевта /

Расшифровка — вопрос №1510645

Мне 32. Около недели назад я почувствовала себя плохо. Легкое головокружение, подташнивало (но не рвало), апатия, потоотделение (как при климаксе), жидкий стул желтого цвета, жжение в поясничном отделе. У меня отсутствуют месячные. Родила год назад, месячные были месяц назад. В этот раз их нет. Была на узи. Там все хорошо. Кист нет. Пошла на узи брюшной полости, там тоже все хорошо. Никаких изменений, Слава Богу. Пошла к терапевту. Назначили анализы. В пятницу сдала, сегодня с утра получила. Врача не было, была медсестра, сказала все в норме. Но враг мой- интернет. Начиталась. Биохимия будет готова только завтра. Я до завтра сама себя изведу.
Ввожу все в поиск, выдает на онкологию кишечника.
Вчера выпила таблетку триместад. После нее стул стал более сформированным, не жидким, но пористым. И не желтого цвета, а коричневым. Головокружение прошло. Хотя может и из-за жары такое было, сейчас погода сменилась, у нас 17 градусов, мне комфортно. Но в пот так и обдает.
Я уже подумываю на кт съездить . Может я накручиваю себя ?
Анализы прикладываю.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, смотрю анализы ответ дополню!
Клиент
Вита Григорьевна, ну чего там?

Терапевт, Функциональный диагност
Общий анализ крови чуть лейкоциты понижены, может быть после перенесенной вирусной инфекции.
общий анализ мочи , сахар крови все в норме повода для беспокойства нет. Приложите биохимический анализ крови. Рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, св.Т4, Т3, половые гормоны по циклу консультация гинеколога- эндокринолога.
Клиент
Вита Григорьевна, биохимию теперь завтра получу. Прикреплю
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо
Клиент
Вита Григорьевна, а то что у меня палочкоядерные 1, я смотрю это прям совсем низкий уровень
Терапевт, Функциональный диагност
Не это нормально!
Клиент
Вита Григорьевна, прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Повышен общий белок, возможно это связано с недавней диареей , пейте достаточное количество жидкости не менее 30 мл кв веса, пересдайте общий белок в динамике, остальные показатели в норме
Клиент
Вита Григорьевна, а что она там от руки писала, эти показатели нормальные?
Терапевт, Функциональный диагност
Да , кроме белка
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови - снижение лейкоцитов и повышение лимфоцитов, что говорит о вирусной инфекции.
В плане лечения - обильное питье, питание по 4 столу, смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 3-5 дней (до купирования жидкого стула), по окончанию курса смекты - бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 14 дней.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, вполне возможно перенесли вирусную инфекцию с поражением ЖКТ в лёгкой форме, пролечивайтесь до конца, используйте энтерол, держите некоторое время щадящую диету и щадящий режим дня.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Повода для волнения нет.
По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции - кровь восстановить ( количество лейкоцитов и лимфоцитов) через 1-2 месяца, вполне вероятно перенесли вирусную инфекцию с кишечными проявлениями.
Как появится биохимия приложите к вопросу для оценки.
Пока имеет смысл соблюдать диету ( исключить жареное, копченое, соленое), увеличить питьевой режим до 30 мл/кг, витамины - витамин Д 2000 ме утром ( профилактическая доза)
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, в последние время либо чем-то болели (ОРВИ и так далее), либо был контакт с болезнетворным вирусом, вы не заболели, но кровь отреагировала. Пока можно стандартные профилактические меры (побольше воды, витамины С и Д, поменьше контактов с другими людьми, общественных мест, в нос аквамарис или аквалор, виферон гель 2 раза в день, адаптогены).