Что вас беспокоит?
Перелом головки малоберцовый кости
Добрый день ! Сегодня 25 день перелома головки малоберцовой кости . Сделали сегодня снимок . В црб сказали еще 2 недели лежать в туторе . Не долго ли это ? Нельзя ли наступать на ногу ? Когда снять тутор ? Нужна ли костыли или можно трость ? Хорошо ли срастается перелом ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Терзают смутные сомнения, что я этот снимок уже видел. )
И даже удивительно, что в ЦРБ то же считают, что 2 недели стоит подождать.
Ничего еще нельзя. 2 недели фиксация и костыли - всё по полной программе.
Смещение замедлило сращение. Это нормально.
Потом разработаете.
Константин Эдуардович, а после того как снимут тутор, я не смогу ходить ? Все равно костыли сначала ?
Начинают ходьбу на костылях после снятия гипса, приступая 10-15% от обычной нагрузки.
Каждую неделю увеличивают постепенно нагрузку минимум на 10-15%, максимум на 20-25% в зависимости от выраженности болевого синдрома, отека и др.
Константин Эдуардович, можно купить костыли под локоть ? Или обязательно под мышки которые ?
Покупайте, если нужно. Не запрещено.
Константин Эдуардович, спасибо большое!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Однозначно, что Ваши лечащие врачи правы и следует выполнять их рекомендации. Наберитесь терпения.
Принятый ответ
доброй ночи! консолидация есть,замедленная,но идет! Поэтому ,то,что говорят ,о необходимости еще 2 нед тутора-это обоснованно! У Вас был сложный перелом со смещением, поэтому сроки ориентируются по снимку, как идет консолидация! Тутор+костыли-да, это необходимо!
Не переживайте, все потом разработается.!Если сейчас пренебречь рекомендациями,я не думаю,что Вы будете рады осложнениям.
Похожие вопросы по теме
- 12 Октября 20201 ответ
- 13 Октября 20208 ответов