У кошки шишка и отечность на голове

Кошка гуляла под грушей, там сейчас много ос и груши падают. Предположительно либо укус либо груша упала, на голове шишка и один глаз заплыл. Даем второй день Ветальгин и сегодня дала половинку Эриус. Прошло уже 3 дня, кошка бодрая, кушает. Посоветуйте, пожалуйста, как снять отек

нет
1 год

Здравствуйте. По фото похоже на реакцию после укуса насекомого. В качестве антигистаминного животным наиболее эффективен цетиризин из расчета 1 мг/кг веса в сутки. Местно можно применять псило-бальзам. Отек после укуса может держаться до недели, если улучшений в течении этого времени не будет или появятся другие симптомы, нужно будет обратиться на очный осмотр к специалисту.

Екатерина Александровна, внутримышечно 1 мг/кг веса в сутки или можно капли или в таблетках?

Принятый ответ

Можно в таблетках и каплях, как удобно.