Расшифровка анализа мочи
Здравствуйте,уважаемые врачи ,беременна .срок 37,4.планово сдала общий анализ мочи ,ничего не беспокоит ,отеков нет ,белок периодически появляется ,но его уровень не велик ,сегодня же появились эритроциты ,скажите ,насколько это опасно ?все правила соблюла ,подмылась,тампон использовала .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эритроциты в единичном количестве, это не критично.
Елена Борисовна, а белок 0.2 тоже не критично ,верно ?
Верно, это незначительное количество.
Я Вам рекомендую 1 раз в 10 дней собирать суточную мочу на белок - это более показательно, чем в разовой порции мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас незначительное количество, можете сдать анализ мочи по Нечипоренко
Наталья Игоревна, белок 0,2 тоже не критично ?
По поводу белка нужно сдавать суточную протеинурию, количество белка за сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
Количество эритроцитов абсолютно некритично, не переживайте.
Уровня белка, требующий особого внимания - более 3г/л.
Если периодически есть белок в моче, стоит сдать анализ на определение белка в суточной моче. Это когда Вы в течение суток собираете мочу в банку, "перемешиваете", а затем собираете часть мочи в баночку для анализов.
Евгения Эдуардовна, спасибо вам за ответ ,
Будьте здоровы!
Евгения Эдуардовна, 3 г/л или 0.3г/л опасны ?
3г/л в суточной моче опасны. 0,3г/л требуют дообследования - при наличии повышения АД, выраженных отеков - госпитализация в отделение патологии беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В моче количество эритроцитов незначительное. О патологии не говорит.
Белок выше нормы, но не критичны. Госпитализация показана при цифрах от 0.3г/л.
Отёки, артериальная гипертензия?
Принятый ответ
Здравствуйте. Мочу нужно пересдать ещё раз общий и суточную на белок. Его быть не должно. Ограничить нужно солёное, мучное, жареное
Здравствуйте, количество эритроцитов незначительное. Не стоит обращать на это внимание.
Светлана Гурьевна, а белок 0,2 не критичен ,верно ?
Верно, до 0,3 норма.