Случился парафимоз

Добрый день. После полового акта случился парафимоз. Отекла крайняя плоть. Вправка головки не потребовалась т.к когда начался отёк головка уже была закрыта плотью. Сразу был пременен холодный компресс, после троксевазин (под рукой ничего не было больше), потом была куплена преднизолон мазь. Болевых ощущений не имеется мочеиспускание свободное без проблем. Сейчас мажу преднизолон 3р в день, свободная одежда а так же обработка мирамистином после каждого похода в туалет. Отёк немного спал (валик вроде ушёл) но всё ещё присутствует. Вопрос в следующем каковы действия дальше? Подождать и дальше делать эти процедуры?

Астма
27 лет

Здравствуйте. Прикрепите фото для оценки. Вы не обращались самостоятельно к врачу на осмотр?

Галина Александровна, добрый прикрепил фото. Сейчас отёк в основном спал, но сам скажем так капюшончик ещё словно набухший. Утром было всё гораздо хуже был явный отекший ободок

По фото выглядит неплохо. Можно ещё применять мазь, есть положительная динамика. Но, эта ситуация может повторяться при фимозе. То есть, необходимо в итоге будет выполнитья циркумцизио.

Галина Александровна, фимоз я так понимаю это затруднение раскрытия головки. У меня с этим проблем никогда не было. Т.е в данном случае это получается приобретённое в следствии механического воздействия? Или после полного восстановления всё будет так же как и было?

Принятый ответ

Да, это в следствии полового акта. После восстановления всё будет как и было. Но есть риск повторения ситуации.

Добрый вечер.Приложите фото.Из описания не совсем понятно,то ли парафимоз,то ли отек на фоне,например,аллергической реакции

Луиза Римихановна, добрый прикрепил фото. Сейчас отёк в основном спал, но сам скажем так капюшончик ещё словно набухший. Утром было всё гораздо хуже был явный отекший ободок

Здравствуйте. Головка точно вправлена?
Можно продолжить мазать до 5 дней.

Дмитрий Валерьевич, добрый прикрепил фото. Сейчас отёк в основном спал, но сам скажем так капюшончик ещё словно набухший. Утром было всё гораздо хуже был явный отекший ободок

Головка вправлена точно

Всё нормально, пару дней мази и всё пройдёт.

Дмитрий Валерьевич, Владимир Александрович, к урологу попасть смогу в 20 числах. Отсюда вопрос после полного спадения отека необходимо ли продолжать половой покой? И возможен ли половой акт без барьерной контрацепции? Спрашиваю к тому что сейчас с партнёром мы планируем беременность

Контакты можно. Запланируйте плановую операцию - циркумцизия.

Доброго времени суток. На фото ничего тревожного нет. . Гормоны уже не нужны. Лучше Троксевазин недельку. Головку не обнажать.. промывайте препуциальный мешок водным раствором хлоргексидина.
Можно дней 3-5 свечи Индометацин по 100 мг на ночь.
Далее очно на приём к урологу.

Владимир Александрович, к урологу попасть смогу в 20 числах. Отсюда вопрос после полного спадения отека необходимо ли продолжать половой покой? И возможен ли половой акт без барьерной контрацепции? Спрашиваю к тому что сейчас с партнёром мы планируем беременность.

Принятый ответ

Без очного осмотра невозможно ответить. Если исходить как лучше - то тогда лучше воздержаться

Принятый ответ

Продолжайте мазать.Завтра уже отек должен сойти.Беременность планировать можно,но вот риск рецидива парафимоза есть.Пржтому желателен половой покой до полного восстановления.

День добрый. Нужно очно обратиться к урологу, оценить значимость и причину проблемы, при необходимости - запланировать коррекцию- цирумцизио/обрезание. Судя по фото на данный момент уже не критично, но от половой активности пока лучше воздержаться, возможен рецидив!