Алимемазин
Здравствуйте, у моего сына в 18 лет диагностировали Пограничное расстройство личности, прописали лекарства, Алимемазин (0,005) 1 таблетка вечером и Ламотриждин (0,05) по 1/2 таблетки утром и вечером. Прочитала про действие данных препаратов и теперь переживаю по поводу привыкания к алимемазину, можно ли делать перерывы? Опасно ли длительность приёма? Врач сказал, что дозировка маленькие и лекарства лёгкие, но по информации в интернете всё совсем не так просто.
Принятый ответ
Добрый день.
Алимемазин (Тералиджен) не вызывает привыкания и лекарственной зависимости, аддиктивный потенциал у этого препарата отсутствует. Можно лечиться им длительно, тем более дозировка вам назначена небольшая.
Здравствуйте. Переживать не стоит, привыкания к данным препаратам нет, принимают и длительный период, четких ограничений нет. Основная цель , чтобы помогал. Этому препарату не свойственна зависимость.
Елена, здравствуйте! Не волнуйтесь, препараты зависимость не вызывают и принимать их можно достаточно долго. + дозировки у Вас действительно очень маленькие, возможно даже надо будет их увеличить потом.
Добрый день! Нет, препаратам не привыкнет. Если они помогают ему, то пусть пьет. А когда будет все хорошо, то отменять препарат только через Вашего врача.