Консультация педиатра /

Анализы перед прививкой — вопрос №1513200

Добрый день, сделали Манту перед прививкой БЦЖ, сдали анализы - кровь и моча есть несколько отклонений. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать БЦЖ с такими анализами? Ребёнку 1 г 7 мес, жалоб нет, кроме того что лезут зубы. Могут ли повыситься показатели после Манту?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,оам без воспалительных изменений,по ОАК воспалительных изменений нет,анемии нет, тромбоциты до 500норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,повышены эозинофилы,ребенок не страдает аллергией? Бцж делать можно,манту проверили?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, аллергия у него на молоко, выявили давно и молоко не даю, проявлений аллергии сейчас нет

Педиатр
Тогда ни чего страшного, вакцинироваться можно.
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Общий анализ мочи в норме

Вакцинацию проводить можно

Проба Манту никак не влияет на результаты анализов
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови без воспалительных изменений
Анемии нет

По анализу мочи наличие слизи, небольшой дефект сбора , ничего страшного , воспалительных изменений нет

Вакцинироваться можно!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, в анализе мочи норма.
В анализе крови есть небольшое увеличение эритроцитов, что может быть, если ребёнок мало пьёт жидкости.
Также есть небольшое увеличение эозинофилов, но оно на уровне погрешности.
Остальные показатели в норме.
Вакцинироваться можно.
Принятый ответ
Педиатр
здравствуйте. анализы в пределах нормы, можно проводить дальнейшую вакцинацию, противопоказаний нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

По анализам отклонений нет

Эритроциты гемоглобин в норме

Тромбоциты в норме

Отклонений нет

Вакцинироваться можно

По общему анализу мочи есть дефект сбора , в следующий раз лучше прям хорошо подмыть ребёнка

Будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте

Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
Лейкоциты в норме. У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Есть незначительное повышение эозинофилов что говорит об аллергии.
Тромбоциты в норме до 500
Анализ мочи без патологии.
Манту на анализы никак не повлияло.
Реакция манту отрицательная? Если да тогда можно делать БЦЖ
Педиатр
Здравствуйте Мария, анализы ребенка в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, БЦЖ ставить можно. Будьте здоровы!