Помогите расшифровать узи

Здравствуйте. Срок по месячным 26 недель и 1 день на момент проведения узи , по узи срок 25 недель 1 день . Пожалуйста скажите ваше мнение по данному узи, все ли нормально? Нормальный ли кровоток ? И ничего страшного в размере бедренной кости ???

Нет , беременность в результате эко
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Всё показатели укладываются в норму. До 2 недель от акушерского срока может быть задержка по УЗИ.
Об отставании бедренная кость не говорит, о хромосомной патологии тоже.
Кровотоки хорошие.
Если вы и отец ребёнка невысокие, "миниатюрные", большого плода ждать не стоит.
Узи в целом хорошее

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, да мы не большого роста муж 165 а я 154 . Правильно я понимаю что отставание в размере бедренной кости на 2 недели не является хромосомным нарушением ?

Абсолютно правильно.
Если по 1 скринингу риски низкие, последующие находки на УЗИ о хром патологии не свидетельствуют.
Скорее всего это конституционная особенность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, да риски низкие по всем хромосомам , риски только про прекламсии и задержки развития плода

Не надо думать о хром аномалиях. бедренная кость об этом не говорит.
Учитывая риск преэклампсии, вам должны. Ыли назначить ацетилсалициловую кислоту 75-150мг в сутки.
Риск СЗРП требует лишь дополнительного межскринингового узи, внимательно следить за размерами живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, да мне назначили кардиомагнил 150

Принятый ответ

Здравствуйте. Длина бедренной кости соответствует 24 неделям беременности,это незначительное отставание ,не переживайте ,возможно ребенок конституционнально некрупный .
Кровоток в норме ,о задержке развития также говорить нельзя ,все в пределах нормы. Волнения ваши напрасны . Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент только необходим уз контроль в 30 недель. ДБК пока ни о чем не говорит. Низкорослость может быть причиной одной из возможных. Можете переделать узи у ещё одного специалиста. Кровотокиви норме!

Принятый ответ

Здравствуйте . По узи все хорошо , кровотоки в норме . Разбежка до двух недель может быть нормой , отставанием и зрп не является . Можно через 2 недели провести контрольное узи . Скорее всего это связано с анатомо - конституциональными особенностями плода , вы не крупные с супругом и малыш тоже некрупный .