Расшифровка узи

Здравствуйте, у меня было три замерших беременности, на данный момент наступила беременность спустя 7 лет , без всякого лечения, бывает тянет живот и покалывает матку и яичники, выделений не было, но сегодня увидела на белье как вроде пятно больше желтое что ли, узи делала вчера , прикрепляю, на сколько это опасно, и еще назначили Клексан на сколько это обосновано?

Гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда началась последняя менструация?
Как подтверждена беременность?
УЗИ, ХГЧ?

Наталья Александровна, узи прикрепила, делала 24.06

Увидела, спасибо.
Беременность протекает отлично.
Нет угрозы прерывания в виде ретрохориальной гематомы. Жёлтый выделения это норма при беременности. Цвет секрета обусловлен высоким уровнем прогестерона.

На каком основании назначен клексан?

Наталья Александровна, потому что в анамнезе 3 зб

Это не повод для назначения низкомолекулярных гепаринов.
До беременности вы были обследованы у гемостазиолога?

Наталья Александровна, нет

На каком сроке были зб?

Наталья Александровна, 3,4, и 9 недель

Рекомендую до начала приема антикоагулянтов проконсультироваться с гемостазиологом

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите узи

Надежда Сергеевна, прикрепила

По УЗИ всё в порядке, если выделения не кровянистые или не коричневые то принимать дополнительно ничего не нужно. Прием клексана оправдан, тк в анамнезе были потери беременности это может быть по причине высокой свертываемости. Не сдавали кровь на скрытые Тромбофилии?

Тянущие боли могут быть тк матка растет связки натягиваются можно принимать но шпу или свечку с папаверином ректально ввести.

Надежда Сергеевна, сдала еще нет результатов

Как придет результат нужно будет обратиться на консультацию к гематологу, возможно дозу клексана нужно будет Корректировать

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи

Галимат Нарзановна, прикрепила

По УЗИ все хорошо, эмбрион есть, сердцебиение есть, беременность развивается. Клексан зачем назначили?

Галимат Нарзановна, потому что в анамнезе 3 зб

Принимайте тогда дальше, добавьте дюфастон по 1 табл 3 раза в день, соблюдайте физический и половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте! Клексаен обоснован с учетом вашегоо анамнеза! Прикрепите фото выделений!
Свечи во влагалище вставляете?

Екатерина Андреевна, нет, пью Дюфастон

Екатерина Андреевна, прикрепила

На фоне приема дюфастона могут быть выделения желтоватые из влагалища! Если появятся коричневые или кровянистые - показание обратиться очно к гинекологу!
Мазки при постановке на учет без патологии?
Так же после УЗИ бывает такое!

По УЗИ все отлично!

Принятый ответ

Здравствуйте.выделения при беременности меняют свой цвет и концентрацию,это нормальные выделения при беременности.по узи все хорошо.по поводу чего назначили клексан?

Жала, потому что в анамнезе 3 зб

Да,тогда обосновано