Консультация терапевта /

Ком в горле и постоянное удушье — вопрос №1514141

Здравствуйте помогите разобраться, что со мной. Резко появился ком в горле и чувство, что душит и давит горло. Узи щитовидной железы норм, лор поставил хронический тонзиллит, лимфоузлы увеличены, фгдс сделала :поверхностный гастрит и дуодено-гастральный рефлюкс, узи сердца норм, ренген лёгких норм невролог поставила диагноз свд гипервентиляционный синдром. Прописала табл, пью но мне не лучше! Стресса нет, но приступы удушья меня беспокоят, что это может быть? Спасибо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, учитывая что Вам исключили патологию щитовидной железы, рефлюкс, наиболее вероятна причина « психогенный ком», спазм мышц пищевода, в таких случаях эффективны препараты магния ( магний в6 1 т 3 раза в день) . Какие-то анализы сдавали приложите пожалуйста результаты обследования!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! Анализы приложила

Терапевт, Функциональный диагност
Посмотрела результаты обследования ваших жалоб не объясняют, это неврологическое .
Клиент
Подскажите пожалуйста вообще это невролочиское удушье лечится? А от дуодено-гастрального рефлюкса и хилектобактери это не может быть? И по поводу узи щитовидной железы на гормоны дополнительно сдать не нужно?
Терапевт, Функциональный диагност
На гормоны нужно сдать ттг, св. Т4, Т3, желудкок тоже нужно полечить вам что то рекомендовали уже? У гастроэнтеролога были?
Терапевт, Функциональный диагност
Удушья как проявляется, вдохнуть выдохнуть тяжело? Может сковывает в груди ? Кашель хрипы нет такого?
Клиент
К сожалению доктор ушёл в отпуск, вы не подскажите чем лечить желудок?
Терапевт, Функциональный диагност
Могу порекомендовать следующие лечение
- к. урсодезоксихолевая кислота (урсосан )250 мг 2 капсулы на ночь 1-3 месяца,т. домперидон (мотилак )1 т 3 раза в день 1 месяц ,рабепразол ( разо) 20 мг за 2 мин до еды месяц.
- диета; нужно отказаться от острой, жареной пищи, пищу нужно употреблять малыми порциями, не менее 4-5 раз в день.Кушать нежирным сортам мяса, каши , кисломолочные продукты , овощи и сладкие фрукты.
Клиент
Вот самое интересное, что не выдыхать не вдвхать мнн не больно и не трудно, хрипов нет, грудь не болит. Удушье проявляется так как будто шарфиком потихоньку затягивает. И такое чувство что то мешает в гортани.
Терапевт, Функциональный диагност
Для решения вопроса об лечение халикобактер- консультация гастроэнтеролога!
Тогда это не астма, просто спазм мышц пищевода, магний подключите на месяц
Клиент
Подскажите это лечение от дуодено-гастрального рефлюкса или о хелектобактери?. Спасибо!!
Терапевт, Функциональный диагност
дуодено-гастрального рефлюкса, гастрита, халикобактер нужно лечить антибиотиками .
Клиент
Я пропивала антибиотики 7 дней. Спасибо за подробную консультацию! Обезательно буду лечить желудок и на гормоны сдам и магний б6 пропью. Потом обезательно отпишусь!! Спасибо огромное удачного дня!!
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста ?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Екатерина!
Раз вы обследовались полностью , то есть органические причины кома в горле исключены.
Вы тревожный человек? Возможно ком в горле на фоне стресса - тогда необходим прием успокаивающих препаратов
Принятый ответ
Клиент
Спасибо огромное! Нет стрессов вроде нету! Невролог прописала грандаксин 2 раза в день и фенибут на ночь. Но я приступ удушья чувствую физически : по гортани проходит холодок и легкое покалывание и после удушье, оч страшно. Как быть?
Кардиолог, Терапевт
Посмотрела ваши обследования, причина для таких состояний не нашла.
Рекомендую сделать Фвд( функция внешнего дыхания) с последующей консультацией пульмонолога- для исключения бронхиальной астмы
Вы не аллергичны?
Если там все нормально, тогда скорей всего неврологическое - повторно к неврологу, для смены лекарств
Клиент
Спасибо огромное! По поводу аллергии, думаю скорее всего её нет, так как терапевт прописывала лоратадин я его пила дней 5,6 и удушье не проходило. Астму вроде как тоже исключили, так как отдышки нет, свиста на выодохе и вдохе нет. Вы все таки советуете мне сдать на аллергены?
Кардиолог, Терапевт
Советую сдать иммуноглобулин Е и сделать Фвд
Клиент
Спасибо!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это тревожно-депрессивные расстройства.
Какие таблетки вы пьете?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Да вроде стрессов не было.... Может это накопительный эффект? Пью грандаксин и фенибут, еще уколы ставила 10 дней, но они были от сосудов, так как у меня всд.
Терапевт, Эндокринолог
Грандаксин и фенибут из одной группы.Лучше бы фенибут и к нему антидепрессант.
Паксил например 10 мг
Терапевт
Здравствуйте.
Ком бывает при:
1) ГЭРБ, как внепищеводное проявление,
2) при заболеваниях лор органов,
3) при новообразованиях (кистах, узлах на щитовидной железе), их покажет только УЗИ щитовидной железы, которая смотрит как выглядит ЩЖ.

И вы все три органические патологии исключили.

4)Так же может быть нейрогенный ком, вследствие тревожных состояний, после стресса.
Если все органические патологии у вас исключены, ком психогенный у вас и нужно продолжать грандаксин.

Насчет дуодено-гастрального рефлюкса- 1) Таб.Урсосан 500 мг перед сном на месяц.
2) Ганатон 50мг трижды в день на месяц.
Антирефлюксный режим соблюдать.

Желаю крепкого здоровья ?
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам огромное! Но грандаксин мне особо не помогает. От этого кома неврозногт можно избавиться и изличиться?
Клиент
Подскажите от этих таблеток печень будет стрпдать?
Терапевт
За печень можете вообще не переживать. Это самый благодарный легкорегенерируемый орган в целом в организме.
От нервозного кома только приемом успокоительных можно избавиться.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, при увеличении миндалин весьма частая жалоба на ком в горле. Полощите зев раствором фурациллина, слабым содовым раствором . Вымывайте казеозные пробки в лакунах через Лора.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам огромное за консультацию! Я даже незнаю есть ли пробки у меня, как это определить? Раза 3 была у лора она ничего не сказала про пробки.
Гематолог, Терапевт
Это определяется при осмотре зева , белые точки на миндалинах
Клиент
Анастасия, видимо у меня нет пробок, думаю лор увидела бы.