Консультация невролога /

О чем говорит видеомониторинг — вопрос №1514654

Добрый день. Прошла видеомониторинг, поскольку, не сплю. Там, естественно, тоже не спала. Но 8 часов в шапке отсидел и получила заключение. По нему поняла, что они ничего не поняли, поскольку я не спала. А то, что поняли в пределах нормы. Из написанного очень конкретно поняла только то, что нет истинной эпилепсии. Или я что-то не уловила?
И ещё почему пробивалось ЭКГ? Это может что-то значить в глобальном плане здоровья?

Возраст: 39

Хронические болезни: .

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ часть записи с двигательными артефактами, поэтому и проводилась запись ЭКГ( в плане здоровья, диагностического значения не имеет).
Эпиактивности нет.
Как давно страдаете бессонницей?
Что из лечения получали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, бессонница больше 4 месяцев. Этотне совсем бессоница. Могу не спать 2 суток, на 3 поспать часа 2 к утру. И все заново. Назначен тералиджен, фенибут, грандаксин. но мне неудобно тетралиджен пить 3 раза в день. График не позволяет. Пью атаракс на ночь и грандаксин утром и днем. По началу, атаркс действовал как сонник, полтаблетки. сейчас нет. Даже таблетка.
К засыпанию присоединились судороги. Т.е. я начинаю отключаться-вздрагиваю. Не сплю. Начало подниматься давление до 170, 180. Хотя гипертоником никогда не была.
Наш психиатр и невролог сказали, что нужно больше гулять. И пить тералиджен.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вероятнее всего, это проявления тревожного расстройства.
Я бы тоже посоветовала прием тералиджена(2 раза в сутки)
Невролог
Здравствуйте. А МРТ головного мозга выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, нет. Нужно мрт с контрастом? Или можно ангиографию?
Невролог
Можно просто МРТ сделать, либо МРТ в эпирежиме.
Клиент
Анастасия Игоревна, т.е. вы предполагаете, что ээг не показал эпилепсию? Но она может быть?
Невролог
Я хочу исключить соматическую патологию в головном мозге, прежде чем рекомендовать вам очную консультацию у психотерапевта по поводу тревожно-депрессивного синдрома.
Клиент
Анастасия Игоревна, у меня уже была такая консультация.
Невролог
Что принимали из препаратов?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас тревожность , стрессы присутствуют ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, да. Повышенная тревожность. Месяца 1, 5 как только справилась паническими атаками
Невролог, Терапевт
А судороги ваши можете подробно описать ?
Клиент
Алана Сергеевна, сначала руки, потом плечи. Потом присоединилась одна нога. Сначала было интенсивно, аж подскакивала на кровати. Учащается сердцебиение. Сначала был испуг. Сейчас все очень лайтово, но я их чувствую и спать вме-равно не могу. Испуг прошёл. Принимаю, как данность. Тахикардия остаётся. В целом, это как , когда переутомился и засыпаешь и тело вздрагивает при засыпании. Только в этом случае, все тело, а у меня поочерёдно.
Невролог, Терапевт
Больше похоже не появления ГТР . Вы ЭНМГ нижних конечностей тоже не прошли ?
Клиент
Алана Сергеевна, нет.ничего из этого не проходила. Никто из врачей о таком не говорил.
Невролог, Терапевт
пройдите данное исследование и если все будет в норме , тогда это проявления тревожности .
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо за помощь
Невролог, Терапевт
На здоровье !
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По результатам ээг эпиактивность не выявлена, даже в те приводы когда были ощущения « судорог». После чего началась бессонница? Есть ли стрессы и повышенная тревога? Гормоны щитовидной железы в норме?
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, после стресса и началась. Но я вроде справилась. Хотя, повышенная тревожность присутствует. Стресс ушёл, а судороги пришли. Как-то так.
Клиент
Регина Динисламовна, гормоны житовидки и половые- в норме
Невролог, Детский невролог
Это может быть проявлением тревожного расстройства ( мышечные спазмы, парастезии, подергивания). Стресс был триггером. Это не эпилепсия. Можно тералиджен принимать курсом, либо подобрать антидепрессант например триттико, он нормализует сон
Клиент
Регина Динисламовна, я тоже так думаю, спасибо
Невролог, Детский невролог
Здоровья Вам!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг ничего критичного, пройдите тестирование hads.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?по ээг нет Эпилептической активности это главное в ээг