Расшифровка экг

Добрый день. Необходимо расшифровать заключение экг. Данный анализ назначили перед операцией по гинекологии ( эндометриоз, полип)

Бронхоэктатическая болезнь в стадии ремиссии
38 лет

Здравствуйте!
По возможности приложите полную ленту экг для оценки.
По описанию ничего критического нет, противопоказаний к операции нет.
Нарушение процессов реполяризации нижней стенки может быть из-за ряда причин - это скачки давления, дисбаланс в гормонах щитовидной железы ТТГ, анемия ( сдается показатель на ферритин) , нехватка микроэлементов калий магний, а может быть отрицательный Т в 3 стандартном отведении и в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, к сожаления нет возможности прислать полное заключение. Есть анализ крови

Принятый ответ

По анализу гемоглобин нижняя граница нормы, и снижено среднее содержание гемоглобина в эритроцитах- возможно есть скрытый дефицит железа - это повод проверить уровень ферритина ( он должен быть равен вашему весу)

Здравствуйте, Марина.
ЭКГ в норме. На приложенных фрагментах ЭКГ нарушения реполяризации нет. Со стороны ЭКГ нет никаких противопоказаний к оперативному лечению.

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, всю ленту ЭКГ.
По данному фрагменту ЭКГ
противопоказаний к операции нет, не волнуйтесь!
Нарушения реполяризации легкие,
м.б при метаболических нарушениях( планово сдать анадизы на ферритин, электролиты, ттг, общий, вит.Д)
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Марина.
Важно оценить и грудные отведения по ЭКГ, прикрепите к вопросу, если есть возможность
По имеющимся данным - без патологических изменений, требующих лечения. Клинически значимых аритмий, блокад и ишемии нет. Противопоказаний к оперативному вмешательству нет.
Со стороны сердца ничего не беспокоит?
Здоровья Вам, будут вопросы- обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом экг.
Ишемии нарушений ритма нет.
Острой патологии нет.
Противопоказаний к оперативному вмешательству нет.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

добрый день! по данной ЭКГ все в пределах нормы, аритмии, признаки ишемии не зарегистрированы. изменения по типу нарушения процессов реполяризации могут быть на фоне электролитного дисбаланса. противопоказаний для анестезии, оперативного вмешательства нет

Здравствуйте.

По ЭКГ - вариант нормы. Процессы реполяризации нарушены немного, они не специфичны и часто встречаются.

Приложите старые ЭКГ для сравнения, пожалуйста