Какой интервал между прививками должен быть
Сделали первую вакцину Пентаксим в пол года, вторую сделали спустя 76 дней, на основании переезда и болели, а третью обещают сделать только в октябре, то есть промежуток между второй и третьей будет 9 месяцев практически, есть ли смысл их делать, будет ли иммунитет, или по новой всё начинать?
Здравствуйте! Нет, по новой начинать не нужно, вы продолжаете вакцинацию.
Здравствуйте, максимального интервала между данными вакцинами нет, только минимальный, поэтому заново ставить ничего не нужно будет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Смысл делать есть, иммунитет сформируется в любом случае. Понятие максимального интервала между прививками сейчас нет. Те что вы поставили действительны и не сгорают, заново проводит вакцинацию не нужно.
Дарья Александровна, спасибо большое за ответ.
Здравствуйте,нет по новой ни чего начинать не нужно,с иммунитетом всё нормально,ни куда ни чего не пропадёт,просто продолжить и всё вакцинацию.
Здравствуйте
Заново выполнять вакцинацию не нужно, продолжить делать прививки
Продолжительный интервал между этапами вакцинации не влияет на выработку иммунитета