Живая вакцина от полиемилита

10.01 поставили вторую дозу пентаксима. А в саду 23.01 будут капать живую вакцину детям. Можно ли нам ходить в сад? Защитят ли две дозы пентаксима, или контактировать нельзя?

Нет
2 года

Принятый ответ

Добрый день. Полной защиты у ребенка пока нет, поэтому он подлежит разобщению с ребенком, привитым живой вакциной, на 60 дней. В этом случае могут предложить временный перевод в другую группу

Принятый ответ

Здравствуйте.
По правилам вас должны разобщить. Перевод в другую группу или высадить на 60 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! По Санпину ребенок, не имеющий 3 доз пентаксима, должен быть отстранен из коллектива, где прививают детей ОПВ, на 60 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По приказу контакт с детьми привитыми живой вакцинацией разрешен только детям у кого поставлены 3 неживые вакцины.
В данной ситуации должны ребенка на время перевести в другую группу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.

Для защиты нужно минимум к дозы вакцины (живой/неживой), поэтому сейчас вам нельзя контактировать с этими детьми.

В таком случае вы или не ходите в сад 60 дней, или вам предлагают другую группу.

Юлия, здравствуйте!

По правилам рекомендуется разобщение детей