Расшифровка анализа крови
Необходимо расшифровать анализ, что означают выходящие за нормы показатели.ребёнку 1год и 1 месяц, не более, ничего не тревожит. Во рту при осмотре видно, что идут постепенно зубы, но не прорезываются ещё, не скоро до этого.
Здравствуйте! Прикрепите анализ.
Камиля Ильдусовна, добрый день. Анализ прикрепили
Принятый ответ
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст вашего ребёнка, отсюда такие расхождения в нормах.
Гемоглобин на нижней границе нормы, не хватает эритроцитарный индексов в анализе (MCV MCH), при снижении которых мы могли бы заподозрить развитие анемии).
Эозинофилы завышены, такое может быть при аллергии, при паразитозе.
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Наталья Сергеевна, добрый день. Анализ прикрепила
Увидела, ответила выше
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. Немного повышены эозинофиллы, что указывает на аллергическую реакцию.
Малыша что-то беспокоит?
Марина Олеговна, добрый день. Нет, только зубы эти иногда руки по локоть во рту и все.
Принятый ответ
Возможно и на зубы такая реакция по крови, повышение не значительное, потому что в абсолютных показателях эозинофиллы в норме.
.
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализе крови выделено небольшое увеличение процентного содержания эозинофилов, хотя в абсолютных числах они в норме. Поэтому данное увеличение не критично.
Также выделены лимфоциты и нейтрофилы, именно такое соотношение должно быть в данном возрасте, это абсолютная норма.
Анализ крови хороший, воспалительных изменений нет.