Расшифровка анализа крови ребенка

Ребенку 7 лет. С 11-25 марта поднимается температура в течении дня до 37.4 ( бывает до 37) С 11-16 марта болел : температура до 37.5, горло, насморк Чувствует себя хорошо , аппетит нормальный , туалет нормально Сдали мочу и кровь сегодня . Моча идеальная По крови вижу отклонения . Помогите с расшифровкой , что это может значить и нужно ли какие то дополнительные обследования

Нет
7 лет

Здравствуйте
Для Того, чтобы предположить этиологию вашего заболевания и исключить дефицитные состояния, необходимо ознакомится анализами
Прикрепите их пожалуйста, пока в прикрепленных не вижу
Сегодня ребёнок как чувствует себя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья Николаевна, анализ прикрепила

По представленному анализу, можно предположить, что это течение вирусной инфекции, повышены лимфоциты, антибиотик не показан

Какие сегодня жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья Николаевна, жалоб никаких. Только повышение температуры в течении дня до показателей 37-37.4

Принятый ответ

Вероятно ребёнок перенес бессимптомно вирусную инфекцию, поэтому есть повышение температуры

Здравствуйте!
Возможно ребёнок переутомился в школе, какая-либо физическая активность может дать температурную реакцию. Диапазон температуры от 37 до 37.4 может быть нормой, если она самостоятельно снижается и при отсутствии других признаков нарушения самочувствия ребенка . Общее состояние ребёнка не нарушено. В подобных случаях, ребёнку не требуется какого-либо лечения. Следить за состоянием в дальнейшем.
Пока не вижу результатов анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Илона Геннадьевна, анализ прикрепила

По результату анализа - повышение числа лимфоцитов, что характерно для перенесенной вирусной инфекции. Других значимых отклонений нет. Кровь приходит в норму в течение месяца после болезни.
Всего доброго!

Здравствуйте!
Для корректной оценки необходимо видеть анализы , прикрепите пожалуйста результаты исследования
На данный момент у ребенка имеются какие-либо жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Гивиевна, анализ прикрепила

Острого воспалительного процесса в организме нет , есть признаки течения вирусной инфекции

Принятый ответ

При подобных результатах исследования говорят о перенесенном инфекционном процессе. То есть после болезни в течение какого-то времени сохраняются изменения в крови, так как клеткам крови нужно время на восстановление своего кол-ва. Все основные показатели в норме, минимальные отклонения от референтных значений являются диагностически незначимыми.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови
-признаков острого воспаления нет (лейкоциты и соэ в норме)
-У детей после 4-5лет лимфоциты должны быть меньше нейтрофилов- в данном случае лимфоциты преобладают (может быть после перенесенной вирусной инфекции)
-эозинофилы(при аллергии повышаются) в норме.
-Тромбоциты норма (от 160 до 600)
Гемоглобин и эритроциты норма(4.2-5,4) -признаков анемии явных нет.
Но эритроцитарные индексы на нижней границе(мсн и мсv),что может говорить о латентном дефиците железа, либо после перенесенной инфекциитакая картина(в плане сдать ферритин и железо крови).

Витамин д принимает ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Владимировна, витамин д, омегу и комплекс .

Здравствуйте.
Подобные результаты анализов крови после перенесенной вирусной инфекции может быть ( повышены лимфоциты в%)
Обычно клинически ориентируемся на абсолютные значения - они в пределах нормы, анемии нет - гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах нормы, аллергической реакции нет - эозинофилы в пределах нормы