Описание рентгена легких
Здравствуйте! Дочка, 19 лет. 6 дней температура высокая до 39, сбиваем. Кашель сильный не отхаркивающий. Сегодня сделали рентген, но врача чтобы описать нет. Предварительно сказали инфильтрация 4-5 отдела левого легкого. Сейчас при рассматривании снимков, заметили какие то точки. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото сложно рассматривать рентгеновские снимки, но очень похоже на инфильтрацию в нижней доле левого легкого
Принятый ответ
Здравствуйте да похоже на инфильтрацию в нижней доле левого лёгкого по диагнозу это возможно пневмония но диагноз ставится по сумме признаков на основании анализов крови и осмотра.
Ярослав Викторович, кашель и температура 6 дней не сбиваемая. Вчера подключили антибиотик, сегодня впервые температура спала. Но вот что за две точки на рентгене?
Две точки это не онкология. Скорее всего сосуды так попали в срез. По поводу антибиотика все правильно. Ингаляции проводите.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения! По снимку у неё пневмония в сегментах S4-S5левого лёгкого. Что за точки вас интересуют? Скорее всего вам бросаются в глаза сосуды, попавшие перпендикулярно проекции снимка, они выглядят как круглые плотные точки.
Принятый ответ
Здравствуйте, определяется инфильтрация в нижней доле левого лёгкого, также корень слева инфильтрирован.