Есть ли риск заражением столбняком в данном случае?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: открывала бачок унитаза, чтобы поменять пластиковую деталь, которая была вся в ржавчине и слизи и немного порезала об нее палец, порез небольшой 5 мм, неглубокий, затронут только верхний слой кожи, затем сразу промыла водой, и прижгла йодом и перекисью водорода. Есть ли риск заражением столбняком в данном случае?

22 года

Здравствуйте, риск очень низкий, можете поставить вакцину АДс-м, вам все равно скоро ревакцинацию делать, если последнюю делали в школе в 14лет