Консультация психиатра /

Депрессия — вопрос №1515961

Добрый день. Заболела очень сильно шея, спина, мышцы все сковало. Не могла спать сутки.
Настроение снижено, постоянно тревога, раздражение, ни чем не хочется заниматься.
Назначен ципролекс 1/4
Атаракс на ночь
Мидокалм 450 мг
Ксефокам 8 мг
Вроде немного лучше, но скованность остаётся. Пью 5 день.
Подскажите пожалуста, что можно изменить

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Елена, здравствуйте! Можно атаракс 1/2 табл сделать утром еще. + Вы же будете сейчас постепенно увеличивать ципралекс. Подождите немного, эффект антидеппессанта разворачивается в течение месяца. Тревога и скованность тоже уходят постепенно, надо немного подождать.
Клиент
Никанор Васильевич, спасибо

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Ципралекс как антидепрессант начнет работать с 3-4 недели лечения, но его дозу нужно будет постепенно увеличивать до минимальной терапевтической 10 мг. Рекомендую добавлять дозу по 2.5 мг один раз в неделю, Атаракс также следует увеличить, добавив 1/2 таб. днем или утром на период адаптации к антидепрессанту.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, атаракс надо принимать 2-3 раза в день, что бы он равномерно работал, подберите дозировку по схеме ниже: Атаракс плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию, смотрите по сонливости : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;
До максимальной дозировки (200 мг/сут) добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости.
Старайтесь ципралекс и атаракс принимать отдельно от других препаратов с промежутком в 2 часа.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, спасибо??
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, вам надо плавно наращивать ципралекс, и время… ну а атаракс распределить в течение дня равномерно. И время ждать пока препарат накопится, вы начали с совсем маленькой дозы.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо