Укус или нет

Здравствуйте! Сейчас обнаружила покраснение, не пойму что это, похоже на раздражение, переживаю по поводу бешенства. Может ли это быть укус или царапина от кошки? Утром проходила мимо дерева в садоводе, там сидела кошка, тогда прошла мимо не задумалась, как увидела сейчас покраснение , то сразу же кошку вспомнила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это небольшой воспалительный элемент на коже. На укус данная область вовсе не похожа. Риска заразиться бешенством в данной ситуации нет.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, укуса животного точно нет.
Это скорее укус насекомого или царапина.
Не переживайте, нет повода для тревоги.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна, нападение кошки отвлекло бы Вас от Ваших мыслей, так не бывает, Вы бы это не пропустили. А по фото похоже на укус мелкого насекомого, бешенством от такого не заразитесь точно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не укус и не царапинка. Небольшой воспалительный элемент, типафоликвлоита, на коже. Обработайте его антисептиком например Хлоргексидин и воспаление скоро купируется. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, нет это не укус, это небольшой воспалительный элемент типа фолликулита.
Кошка Вас не царппала и не кусала, риска бешенства нет.
Здоровья Вам

Здравствуйте. Это не укус животного и не царапина. Небольшое воспаление кожи, скорее всего волосяного фолликула.
Риска бешенства в данном случае нет!
Здоровья!