Грибок ногтей

Добрый день! На больших пальцах ноги на ногтях обнаружили грибок. Дерматолог назначила тербинафин крем, миколепт лак и микостоп для обработки обуви. Сказала, что грибок только появился, захватил ноготь менее, чем на 50%. И я смогу вылечиться местными средствами без приема препаратов внутрь. Начала лечение 2 дня назад. Подскажите, когда я перестану быть заразной после начала лечения? Пройдет ли грибок только если пользоваться этими средствами? И может ли грибок перейти на ногти рук (ношу гель-лак) или на другие части тела (гениталии)? И могут из-за него быть еще какие-то проблемы со здоровьем? Очень волнуюсь, первый раз столкнулась с такой проблемой. Буду благодарна за помощь!

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказывать лак "Груздева". Удачи

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна.
Доктор все назначил верно-если поражена одна ногтевая пластина и менее чем на 50%, то достаточно наружного лечения и обязательно обработки всей обуви, домашних тапочек спреем Микостоп.
Желательна обработка ванны 1 раз в неделю хлорсодержащими средствами.
Примерный срок лечения-от 3 до 6 месяцев, у всех по-разному, пока не отрастет чистая новая ногтевая пластина, затем сдается повторный соскоб и если все чисто, то лечение заканчивается.
Это не настолько заразно, не переживайте.
Если выполнять все правила ухода, то грибок не переходит на другие ногти и уж тем более на туловище.
Никаких проблем для других органов и систем это не несет.
Не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся Сергеевна, спасибо за ответ! Подскажите, а можно ли ходить в бассейн, на речку? Или лучше сейчас не стоит?

Посещение бассейна лучше ограничить пока, на речку в целом можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Прикрепите пожалуйста фото.
Действительно, если поражение менее 50%,то Наружное лечение.
Лечение хорошее у вас,
Вв считаетесь здоровые и не заразны при полном разрешение, но также все зависит от иммунитета кожи у окружающих.,
Необходимо свое полотенце и домашнняя обувь., ножницы.
Переход гриба может перейти на ногтевые пластинки кистей , на тело редко.
В основном он не капризный и находится в одном месте.
Лечение занимает около 3-6мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ, фото загрузила

Точно Наружное лечение достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, а подскажите пожалуйста, в одной из клиник предложили пройти лазерное лечение. Действительно ли оно так эффективно от грибка ногтей? Сказали новая технология в лечении.

Это старая методика и идет только как дополнение к основному лечению, доказательной базы не несёт.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пока излеченности не настанет,человек считается заразным
В среднем 6 мес нужно на выздоровление
Обрабатывайте профилактически соседние пластины противогрибковым средством во избежание перехода,мазать в перчатках пластины чтоб на руки перешло
Дома полотенце,обувь индивидуальные и никто ничем не заразиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, в одной из клиник предложили пройти лазерное лечение. Действительно ли оно так эффективно от грибка ногтей? Стоит попробовать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Можете фото показать проблемных мест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, фото загрузила

Достаточно наружной терапии
Вам назначена адекватная вполне
Ограничить сладкое, алкоголь, мучное на время лечения
Незаразны - с момента полного восстановления
При наличии всего индивидуального в одежде, обуви - заражение невозможно
Предметы общие дезинфицировать антисептиками
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Лечение может занять от 3-6 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, в одной из клиник предложили пройти лазерное лечение. Действительно ли оно так эффективно от грибка ногтей? Сказали новая технология в лечении.

Я тоже лечу лазером
Эффективно
Но брать надо после чистки ногтей обязательно

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, фото загрузила

Добрый день
Повода для беспокойства нет
Прекрасное лечение вам назначено,достаточно наружного лечения и обязательно обработки всей обуви спреем Микостоп, спреем фунготербин
Избавление от всех чулочно носочных изделий, или же специальная их обработка в противогрибковых шампунях и экспозиция в них
Желательна обработка самой ванны
Местное Лечение минимально 6 мес
Будьте здоровы

А использование современных лечебных лаков не только гигиенично и оч эстетично выглядит!
Успехов в лечении

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Сергеевна, спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, в одной из клтник предлодили пройти лазерное лечение. Действительно ли оно так эффективно от грибка ногтей? Сказали новая технология в лечении.

Да действительно есть лазерное лечение онихомикоза, процедура действенная и безопасная
За счёт кратковременного нагрева тканей, структура мицелия разрушается, и грибок теряет способность расти и размножаться. И при соблюдении всех правил можно навсегда избавиться от грибка
Выбирайте проверенные клиники
Будьте здоровы

Да,процедуры неплохо справляются с грибком
Можно попробовать