Расшифровка рентгена

Здравствуйте, беспокоят боли в грудном отделе позвоночника. Сколиоз у меня давно, ничем не лечила, поддерживала лфк, массажем. После родов решила заняться этим вопросом более детально. Сделала рентген. Шея и поясница в норме. Но в грудном отделе обнаружены изменения. Вопрос- могут ли эти изменения носить онкологический характер? Я мнительный человек, распереживалась.

Нет
32 года

Здравствуйте, не переживайте у Вас совершенно доброкачественные изменения грудного отдела позвоночника, характерные для остеохондроза и длительно существующего сколиоза. Это не онкология!
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Александровна, этот месяц заметила ухудшение состояния- постоянные боли в грудной области спины. Начала делать массаж и гимнастику - сегодня еле встала, спина каменная, еле хожу. Меня даже пугает это

Это не имеет отношения к онкологии, это проявления остеохондроза. После лфк с непривычки могут быть мышечные боли, это проявление накопления молочной кислоты в мышцах, это явление разрешиться в течение 48 часов, при движении даже чуть раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Александровна, то есть мне лучше двигаться сейчас? А то я уже слегла, умирать собралась. Что принять можно для облегчения состояния? Спина каменная, голову не могу наклонить. И насчет гимнастики, ее продолжать?

У Вас гимнастика под контролем инструктора?
Принимать можно НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 3 дня, препараты магния например МагнеВ6 по схеме препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Александровна, гимнастику из ютуба делаю для лечения сколиоза. Ну там совершенно простые упражнения. Сложности нет

Через боль делать не нужно, дайте отдых 1-2 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Александровна, а если бы были образования на рентгене они были бы видны или только на мрт и кт?

Принятый ответ

Образования костей видны хорошо на рентгене и кт, мягкие ткани на мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Александровна, то есть если бы была онкология позвоночника, то в заключении рентгена было бы указано?

Добрый день. Ничего вызывающено подозрения на данных рентгенограммы и описания снимков нет . Краевые экзостозы и сужение межпозвоночной щели это именно те изменения которые происходят с возрастом при наличии сколиоза и как следствие остеохондроза. Можно по-этому поводу не волноваться.

Здравствуйте! Не переживайте, никаких данных за онкологию у вас нет!!! Можете делать гимнастку, заниматься фитнесом, ЛФК, пилатес,плаванье чтобы не было болей в позвоночнике!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера Вячеславовна, спина болит ужасно, начала делать гимнастику и стало хуже. Что принимать пока можно ?

Аркоксиа 1 таб в день, омез 1 кап. 2 раза в день! - 7 дней!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера Вячеславовна, сегодня боль в спине почти прошла, начало немного болеть в середине груди. Что это могло быть за приступ боли? Спина как камень была, не могла повернуться без боли

Возможно межреберная невралгия

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера Вячеславовна, пневмония не может так проявиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера Вячеславовна, мрт нужно сделать ? И при невралгии как лечить это ?

Принятый ответ

Не накручивсйте себя, у вас нет никакой пневмонии! МРТ грудного отдела позвоночника и необходима консультация невролога, он ею назначит адекватное лечение Соответвено патологии