Расшифровка рентгена
Здравствуйте, беспокоят боли в грудном отделе позвоночника. Сколиоз у меня давно, ничем не лечила, поддерживала лфк, массажем. После родов решила заняться этим вопросом более детально. Сделала рентген. Шея и поясница в норме. Но в грудном отделе обнаружены изменения. Вопрос- могут ли эти изменения носить онкологический характер? Я мнительный человек, распереживалась.
Здравствуйте, не переживайте у Вас совершенно доброкачественные изменения грудного отдела позвоночника, характерные для остеохондроза и длительно существующего сколиоза. Это не онкология!
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, этот месяц заметила ухудшение состояния- постоянные боли в грудной области спины. Начала делать массаж и гимнастику - сегодня еле встала, спина каменная, еле хожу. Меня даже пугает это
Это не имеет отношения к онкологии, это проявления остеохондроза. После лфк с непривычки могут быть мышечные боли, это проявление накопления молочной кислоты в мышцах, это явление разрешиться в течение 48 часов, при движении даже чуть раньше
Елизавета Александровна, то есть мне лучше двигаться сейчас? А то я уже слегла, умирать собралась. Что принять можно для облегчения состояния? Спина каменная, голову не могу наклонить. И насчет гимнастики, ее продолжать?
У Вас гимнастика под контролем инструктора?
Принимать можно НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 3 дня, препараты магния например МагнеВ6 по схеме препарата
Елизавета Александровна, гимнастику из ютуба делаю для лечения сколиоза. Ну там совершенно простые упражнения. Сложности нет
Через боль делать не нужно, дайте отдых 1-2 дня
Елизавета Александровна, а если бы были образования на рентгене они были бы видны или только на мрт и кт?
Принятый ответ
Образования костей видны хорошо на рентгене и кт, мягкие ткани на мрт
Елизавета Александровна, то есть если бы была онкология позвоночника, то в заключении рентгена было бы указано?
Добрый день. Ничего вызывающено подозрения на данных рентгенограммы и описания снимков нет . Краевые экзостозы и сужение межпозвоночной щели это именно те изменения которые происходят с возрастом при наличии сколиоза и как следствие остеохондроза. Можно по-этому поводу не волноваться.
Здравствуйте! Не переживайте, никаких данных за онкологию у вас нет!!! Можете делать гимнастку, заниматься фитнесом, ЛФК, пилатес,плаванье чтобы не было болей в позвоночнике!
Вера Вячеславовна, спина болит ужасно, начала делать гимнастику и стало хуже. Что принимать пока можно ?
Аркоксиа 1 таб в день, омез 1 кап. 2 раза в день! - 7 дней!
Вера Вячеславовна, сегодня боль в спине почти прошла, начало немного болеть в середине груди. Что это могло быть за приступ боли? Спина как камень была, не могла повернуться без боли
Возможно межреберная невралгия
Вера Вячеславовна, пневмония не может так проявиться?
Вера Вячеславовна, мрт нужно сделать ? И при невралгии как лечить это ?
Принятый ответ
Не накручивсйте себя, у вас нет никакой пневмонии! МРТ грудного отдела позвоночника и необходима консультация невролога, он ею назначит адекватное лечение Соответвено патологии