Бешенство

Здравствуйте На участке в деревне родились котята, но их никто не приручил они стали диковатыми. На данный момент им 3-4 месяца. Дабы этих котят приручить я начала их кормить, а когда был подходящий момент одного из них схватила. Но котёнок начал пищат, царапаться, вырываться и укусил. Котята были на вид здоровыми и активными, агрессию на людей не проявляли. Есть ли вероятность, что котёнок был болен? И если да то через сколько проявляться симптомы его болезни ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность есть, если у котят был контакт с зараженных бешенством животным(еж, мышь, др кошка/собака) Но если котенок болен, то он погибнет через 14 дней, без вариантов. Можете просто понаблюдать за ним это время. Если он бодр здоров и весел, то не паникуют. У вас есть 30 дней от укуса чтоб поставить антирабическую вакцину.