Покраснение и след на коже
Добрый день! У дочери (1,5 года) внезапно возник вот такой «прыщ» на коже с покраснением вокруг. Иногда бывают легкие атопические покраснения на коже. Мне кажется, на этом месте (сзади на плече) уже было нечто подобное, но прошло. Что это может быть?
Здравствуйте, Елена
это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Виктория Николаевна, как вы считаете, на укус какого насекомого может быть похоже? Комаров пока не видели, может это быть клоп?
Принятый ответ
Реакция у каждого человека на укус - индивидуальная, ее невозможно просчитать.
Комар, мошка
Клопы не кусают в 1 месте, обычно дорожкой, но все может быть
Проведите обработку постели
Елина, здравствуйте!
Это может быть реакцией на укус или проявлением крапивницы( тогда высыпания будут повторяться и распространяться)
Понаблюдайте в динамике.
Мазь Адвантан 2р в день 5 дней.
Внутрь Зиртек по 5 капель 2р в день 5 дней.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
Юлия Юрьевна, а какие еще проявления крапивницы могут быть? Я заметила небольшое покраснение половых губ.
Принятый ответ
Крапивница проявляется волдырями и зудом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елина!
По фото похоже на укус и возникновение гиперергической реакции на него
-Рекомендую крем Адвантан или Комфодеом К утром и вечером -7 дней
-Капли Зиртек или Зодак -5 капель утром и вечером -7 дней
-место укуса не тереть
-фумигатор в помещении , сетку на окна
Принятый ответ
Здравствуйте
Реакция на укус насекомого
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5 дней
Здравствуйте
Укус
Вечером Комфодерм К 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, скоеее всего это реакция на укус насекомого . Наружно крем адвантан или комфодерм к