Синяки на руках и ногах

Добрый день! Подскажите, мой свекр забрал свою старенькую маму к себе домой (ранее жила в другом городе), на ноге синяки как на фото. Говорит не падала и не ударялась, такое якобы давно. К врачу повезут через несколько дней, записались. Сахар у нее по прибору 7-7,8, выше не поднимался, из хроники что-то с тройничным нервом, это очень давно у нее. Давлением не мучается. Посмотрите пожалуйста по фото, что это может быть и опасно ли, пока до врача не доехали очень переживают.

85 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья, жду фото. От повышенного сахара что принимает пациент? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, готово!

посмотрел, местно наносить мазь Троксевазин Нео

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

Фирюза Ильдаровна, готово!

Если действительно не ударялась, не падала, то нужно обследоваться:
Общий анализ крови с лейкоформулой, срб, тромбоциты по фонию; коагулограмма ( ачтв, мно, фибриноген, пти); общий белок, альбумин, алт, аст, ггт, щф, общий билирубин и прямой, гликированный гемоглобин, глюкоза, креатинин, мочевина. Узи органов брюшной полости.
Крлворазжидающие препараты не принимает? Какие лекарства принимает?

Принятый ответ

Здравствуйте, ждем фото.

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста фото!
Это синильная пурпура, в таком возрасте сосуды и капилляры очень тонкие и ломкие , для укрепления сосудистой стенки рекомендую принимать аскорутин 1 т 3 раза в день. Бабушка не принимать разжижающие препараты?
По поводу сахара нужно обратится к эндокринологу, предварительно сдать гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин, мочевина), коагулограмма ( АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген).

Вита Григорьевна, принимает Тромбоасс

Может бить на фоне приема данного препарата

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемы к вопросу.

Алексей Cергеевич, готово

Если травм не было, нужно сдать общий анализ крови с тромбоцитами и коагулограмму, исключить нарушения со стороны гемостаза.

Здравствуйте , с возрастом сосуды становятся хрупкими, ухудшается микроциркуляции в капиллярах, такие синяки могут быть и сами по себе и быть побочным эффектом на фоне приема некоторых препаратов. Обязательно стоит сдать Срб, коагулограмму, общий анализ крови с ручным подсчетом тромьоцитов. Сейчас можно аскорутин 1т 2раза в день, дицинон 2 табл 3 раза в день