Дозировка препаратов одной группы
Здравствуйте. Папа принимает эликвис по 5 мг х 2 раза в сутки. В аптеке из-за отсутствия выдали на замену Ксарелто в дозировке 20 мг. Сколько таблеток в сутки надо принимать и во сколько приемов? Спасибо
Здравствуйте!
В связи с чем Вашему папе назначили антикоагулянты?
Антон Андреевич, данные препараты назначили по результатам УЗИ сосудов верхних и нижних конечностей, УЗДГ сосудов шеи, а так же после операции на сонной артерии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аналогом Эликвиса 5 мг 2 раза служит прием Ксарелто 20 мг 1 раз в сутки
Здравствуйте! Если принимал эликвис 5мг 2 раза в сутки, тогда сходная схема по ксарелто это 20 мг 1 раз в сутки ( обратите внимаение не два, а именно один раз в сутки)
Здравствуйте, да данные препараты можно применять как взаимозаменяемые.
Эликвис 5 мг х 2 раза в день тогда Ксарелто 20 мг х 1 раз в день.
Здоровья Вам