Citrobacter freundii в секрете предстательной железы

Доброго дня! В посеве на микрофлору секрета предстательной железы обнаружились Citrobacter freundii в кол-ве 10^6. При этом все остальные анализы (мазок, кровь) в норме. Анализы сдавал по причине появления грибка на фоне приема антибиотиков. Грибок успешно прошел, благодаря флюкостату. Но что это за бактерии с СПЖ и что с ними делать?

Нет
36 лет

Доброго времени суток. А есть результат секрета простаты микроскопия? Что из жалоб на настоящий момент?

Владимир Александрович, добрый вечер. Прикрепил результаты анализа

Жалоб никаких нет

Принятый ответ

Анализ идеальный! Не ищите приключений. Остановитесь.
Данный микроб при отсутствии жалоб и таком идеальном секрете простаты лечить не нужно!!!

Понял, спасибо!

Здравствуйте! Так как анализ секрета предстательной железы у Вас в норме, то никакое лечение не требуется. А посев мог получится в результате неправильного сбора, когда головку перед сдачей не протирали антисептиком.

Тем более никаких жалоб нет. У Вас всё хорошо! Не нужно переживать по этому поводу!