Citrobacter freundii в секрете предстательной железы

Доброго дня! В посеве на микрофлору секрета предстательной железы обнаружились Citrobacter freundii в кол-ве 10^6. При этом все остальные анализы (мазок, кровь) в норме. Анализы сдавал по причине появления грибка на фоне приема антибиотиков. Грибок успешно прошел, благодаря флюкостату. Но что это за бактерии с СПЖ и что с ними делать?

Нет
36 лет

Доброго времени суток. А есть результат секрета простаты микроскопия? Что из жалоб на настоящий момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Владимир Александрович, добрый вечер. Прикрепил результаты анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Жалоб никаких нет

Принятый ответ

Анализ идеальный! Не ищите приключений. Остановитесь.
Данный микроб при отсутствии жалоб и таком идеальном секрете простаты лечить не нужно!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Понял, спасибо!

Здравствуйте! Так как анализ секрета предстательной железы у Вас в норме, то никакое лечение не требуется. А посев мог получится в результате неправильного сбора, когда головку перед сдачей не протирали антисептиком.

Тем более никаких жалоб нет. У Вас всё хорошо! Не нужно переживать по этому поводу!