Консультация невролога /

Ухудшение состояния после пробуждения и перехода в вертикальное положение — вопрос №151771

Здравствуйте каждый день после сна встаю и через минут 30 начинается слабость чувство нехватки воздуха спазм боязнь смерти отдышка, потом перетерпиш отпускает потихоньку мучаюсь уже лет 5 .Если сразу не начнется то после приема пищи (первого приема) по врачам хожу они футболят от терапевта к психотерапевту от невролога к имунологу от кардиолога к пульмонолога он тоже ничего не видит отправил к алергологу пью второй день таблетки ничего не меняется... Сегодня ставят аппарат мониторинга А/Д на сутки только его не ставили , а при приступе слабости АД 135/93 было сейчас.. это все сопровождается хрустом в грудном отделе позвоночника и ноющей болью , МРТ делали грудного и шейного отделов шейный сказали грыжа протрузии но не большие для моих сиптомов.. Был компрессионный перелом 13 лет назад c7 без отрыва . Что посоветуете проверить? Дальше так жить тяжело...

Педиатр
Здравствуйте! Проверьте ткдг экдг
Клиент
Это что за исследования как расшифровать?

Клиент
Маргуба, делали без потологий
Педиатр
Также проверьте оак, липидограму, коагулограму, глазное дно на приеме у окулиста
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно сделать мрт головы
Клиент
Татьяна, здравствуйте делали уже
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Клиент
Елена, хорошо
Педиатр
Транскраниальная и экстракраниальная допплерография (детальное исследование сосудов , питающих мозг)
Клиент
Маргуба, ноет то в груди со стороны спины..
Педиатр
Холтер мониторирование надо сделать для исключения ишемии миокарда .
Клиент
Маргуба, делали это ЭКГ правильно понял на сутки вешали ни чего не выявили
Педиатр
УВас по обследованиям ожирение, жировой гепатоз,сколиоз, грыжа шей отд позвоночника, повышен холестерин
Досдать ферритн, Вит д крови, гликированный гемоглобин, гематокрит по оак,коагулограмму,УЗИ щитовидной, ткдг экдг
Конс диетологу- эндокринолога, ТК надо худеть. Тогда уйдут большинство проблем .
Клиент
Маргуба, у эндокринолога бы я уже ничего не нашла врач железа не увеличена , вес мой 94 кг рост 178 см
Педиатр
Вы не дообследованы. Для адекватной оценки щитовидной нужен ферритин . И наверняка у Вас не хватает Вит Д. Это тоже важно . Вес надо снижать .
Досдать ещё инсулин крови
Есть строго в одно и то же время . Исключить быстрые углеводы,больше клетчатки, пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день.
Клиент
От недостатка витамина д могут быть такие приступы по утрам?
Клиент
И ещё совсем перестал переносить физических нагрузок сразу плохо становиться 2 раза присядеш....Волнами происходит днём то вроде ничего потом опять плохо слабость... Как варёный хожу
Клиент
Сегодня первый день с аппаратом меряет давления каждые 15 мин завтра снимать в обед
Невролог
Здравствуйте,нужно УЗИ сосудов шеи и МРТ сосудов головного мозга
Клиент
Евгения, здравствуйте УЗИ сосудов шеи делали мог результат приложить МРТ головы тоже там 5мин по моему всего процедора
Невролог
Не головы ,а сосудов головы,раз такие симптомы по утрам, давление утром падает?
Клиент
Встаю меряю 140/98 чувствую себя нормально когда как по разному вот сегодня 138/94 плохо было мин 10-20 потом легчает по немногу... Не знаю с чем это связано
Клиент
Евгения, может у меня подвижность позвонков поэтому так происходит ?
Клиент
Или невралгия межреберная как это проверить?
Клиент
Евгения, я раньше отжимался от пола сейчас не могу потом плохо становиться
Педиатр
Цепочка- щитовидная- ферритин, Вит д,нарушенный обмен веществ, избыточный вес, проблемы с позвоночником, кровообращением, колебания ад, плохое самочувствие
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Максим!
Ваши жалобы могут иметь невротическую природу, в моей практике было много таких пациентов. Не испытываете ли вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Нет ли среди черт Вашего характера избыточной тревожности, мнительности?
Клиент
Андрей, здравствуйте вы имеете ввиду панические атаки знаю что это такое ка на экзаменах и на ковре на работе либо перед большой публикой было такое задыхался я ... Но нет здесь другой характер нету сердцебиения я полностью спокоен
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии.
Педиатр
У вас какая-то психо, но на фоне всё-таки соматики. Вот так просто по среди полного здоровья паническая атака. Я вот думаю что с позвоночником стоит поработать. Поищите хорошего остеопата, по отзывам. Доктора этого профиля, если мастера своего дела, творят чудеса!
Педиатр
Сделать нужно Узи сосудов головного мозга и шоп
Нарколог, Психиатр
И все же рекомендую обсудить ситуацию с врачом-психотерапевтом или психиатром - она может иметь невротическую природу.
Клиент
Андрей, был я у него назначил он мне Грандаксин мне от него плохо стало в первый же день приёма
Нарколог, Психиатр
Значит, нужно подобрать другой препарат.
Клиент
Андрей, Как можно исключить неврозное состояние какая то диагностика есть?
Нарколог, Психиатр
Осмотр, беседа врачом-психотерапевтом или психиатром.
Педиатр
Все сводится к необходимости сброса веса
Клиент
Почему вы так на вес делаете акцент? У меня друзья больше меня в два раза и у них нет таких проблем, я свой вес поднимаю на турнике и отжиматься могу раз так 15 вернее мог сейчас не рискну плохо станет
Педиатр
Имеет значение индекс массы тела .
Сравнивать себя с кем- то в этом плане не считаю корректным
Кому то достаточно 3_4 кг лишних, чтобы начался сбой.