Болит глаз и отек
Позавчера начал болеть глаз внизу, в районе нижних ресниц, начала капать тобрадекс и тетерациклин на ночь мазь,вчера вроде было лучше,сегодня опять отек сильный и болит опять где ресницы прям,как будто синяк боль
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше приложить фото для более четких рекомендаций.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Скажите пожалуйста, в толще века есть уплотнение? Если нижнее веко оттянуть вниз, изнутри есть гнойник?
Вера Анатольевна, нет,изнутри ничего нет,но как будто есть маленькие бугорки на слизистой нижнего века
Скорее всего в толще века формируется ячмень или халазион.
Тобрадекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко утром и на ночь через 10 минут после капель.
Наружно на кожу нижнего века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. 7-10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Пишите если будут вопросы
Фото посмотрела. Вероятно, Зреет ячмень.
Закапывайте.
1. Тобрадекс сегодня и завтра каждые 2 часа, затем 4 р \день
2. Окофенак 2р\день ( индоколлир 4р\день ) противовоспалительные капли.
3. Внутрь можно несколько дней пропить внутрь противовоспалительные найз 1т *2р\день ; ибупрофен 200 мг до 3р\сутки
Завтра \послезавтра ждем обратную связь.
Ольга Владимировна, спасибо,от чего это может быть?я в последнее время страдаю,то конъюнктивит,и он был на другом глазу,и очень сильный,теперь это,раньше вообще не было проблем с глазами, я связываю это с работой,делаю маникюр и педикюр,и мне кажется после педикюров такое
Вы используете пылесос для забора пыли во время работы?
Причин воспалений в веках много: простудные заболевания, хроническая патология ЖКТ , закупорка мейбомиевых желез итд.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего формируется ячмень. Лечение у Вас впринципе правильное. Единственное рекомендую добавить гидрокортизоновую 1 процентную мазь наверх на кожу века 2 раза в день. А также внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Лучше берите последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Это парлазин или эриус и тп 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение