Консультация гинеколога /

Не проходит молочница — вопрос №1518433

Последние 2 мес не проходит молочница.
Лечила ломексином, экофуцином, клотримазолом, гинефортом. Сдала фемофлор скрин 13.08 + посев на чувствительность к антимикотикам. Была консультация онлайн с гинекологом ( до того как пришёл посев на чувствительность) , врач назначил виферон свечи от цмв, тержинан 10 дней от гарднереллы, трихопол 3 р в день, флюкостат однократно. Поставила вчера тержинан+ виферон+пью метронидазол. Держится температура 37-37.3 уже 2 месяца, лимфоузлы чувствуются.выходят кусочки грибков, светло зелёные с водой.
Чем стоит лечить вместе с тержинаном?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, а можно результат Фемофлора? Не вижу где ЦМВ и Гарднерелла
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, приложила

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Все. Спасибо. Результат появился.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мои рекомендации:
Капсула Флуконазол 150 мг 1 раз в сутки 1,4,7 и 14 дни
Таблетки Метронидазол по 500 мг 2 раза в сутки 10 дней
Свечи Вагиферон по 1 на ночь вагинально 10 дней
После окончания свечей Вагиферон начать лечение ЦМВ: свечи Панавир (по 1 на ночь вагинально 10 дней) или свечи Суперлимф 25 ЕД (по 1 на ночь вагинально 10 дней)
Сдать контроль мазка через 120 дней от окончания лечения
Клиент
Анна Николаевна, а тержинан стоить бросить, если ставить вагиферон?
Клиент
Анна Николаевна, и может ли температура держаться от осложнения молочницы и цитомегаловируса?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Я не работаю с Тержинанон уже очень давно, не полюбился он мне. Я бы рекомендовала перейти на Вагиферон.
Темпертура возможна от ЦМВ. Не переживайте, все пройдет на фоне терапии.
Клиент
Анна Николаевна, а вместе с вагифероном можно ставить виферон в дозировка 500000?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можете совместно
Клиент
Анна Николаевна, после свечи вагиферон были кровяные выделения, коричневого цвета, слабые. И сгустки грибков. Болей нет, кружится голова. Можно ли продолжать ставить? Ранее при осмотре гинеколог сказал что эрозии шейки матки нет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Свечи оказывают местное действие только. Кровянистые выделения возможны
Лечение продолжайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, учитывая жалобы,рекомендовано:
Юнидокс салютаб 1 т 2 раза в день 10 дней
Св нео пенотран форте 1 св на ночь вагинально 7 дней.
Т Флуконазол 150 мг 1,4,7 день лечения
Затем капс Вагилак пить по 1 капс 2 раза в день 14 дней для нормализации флоры.
Цмв по пцр не оценивают
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, продолжайте схему начатую , улучшение должно быть, соблюдайте гигиену, частое смена белья, подмываться проточной водой без мыло,