Консультация гинеколога /

Уреаплазма — вопрос №1844055

117 просмотров

Добрый вечер, уважаемые доктора! Мой муж обследовался у уролога на предмет камней в почке. Других жалоб нет. Обследовался на иппп и обнаружилась уреаплазма (прикреплю анализ). Вопросы такие. Как быть мне анализы, лечение? И нас трое детей, младшей 3 года. Наверняка я была обследована на эту инфекцию в беременность. Точно не помню. В предыдущие беременности точно сдавала мазки и результат был отрицательный у меня. Означает ли это, что муж имел посторонний секс и заразился?
У меня мюскйчас жалоб нет, хотя бывают какие-то беловатые жидкие выделения.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Уреаплазма-это условно-патогенная флора, то есть в норме может быть и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Поэтому если мужа ничего не беспокоит, то лечение не требуется, это не ЗППП. У Вас она могла быть в мазках, но так как это не ЗППП и нет жалоб, не было лечения
Клиент
Елена Александровна, спасибо за ответ!
У меня в фемофлоре 4 г назад она отрицательная. Стоит ли мне пересдать?

Скидка 15% на анализы.

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Бывает, если она в маленьком титре, то Фемофлор отражает как отрицательно, то есть тест-система не может её распознать. Либо действительно у Вас полностью отрицательно, а у мужа положительно, но это ни о чём плохом не говорит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, уреаплазма это не Иппп, она в норме может присутствовать в организме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма это не ИППП,а условный патоген, который в норме составляет микробиом урогенитального тракта.
Даже если вы ее пролечите, она все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если мужа беспокоят выделения, метронидазол 500мг 2 раза в сутки 5 дней.
вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,уреаплазма условно патогенная Флора,то есть в норме присутствует в небольших количествах ,это не относится к инфекциям передающиеся половым путем
Если жалоб нет то лечить не нужно
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Гинеколог, Маммолог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Наталия Романовна Кошелева
41 отзыв
Гинеколог, Акушер
2014-2020, ГУ "ЛГМУ
Опыт работы: 5 лет
Галимат Нарзановна Бузарова
192 отзыва
Гинеколог, Акушер
2008-2016г., ПСПбГМУ имен
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Все отлично, благодарю Консультация была полезна Да, посоветую. Благодарю
— Полина, г. Москва
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...
фотография пользователя
Лучший врач!!!! Очень внимательный подход и грамотная, развернутая консультация. Выявляет сразу...