Как анализ сдать чтобы узнать уровень уреаплазмы
Добрый день. Я девушка и у меня в мазках нашли уреаплазму (написано отклонение от нормы) мой врач объяснил что это не инфекция, а микроорганизм который повышен из за каких то факторов( не половых) но парню тоже необходимо провериться. Я хотела узнать какой анализ ему надо сдать, какое лекарство пропить в случае обнаружения ( аллергии нет ни на что, но хотелось бы обойтись без антибиотиков) и является ли это половой инфекцией?
Доброго времени суток. Приложите результат анализа.
Владимир Александрович, прикрепила файл к вопросу, но это мой результат анализов (женский) делала в другой стране, поэтому с переводчика
Посмотрел. Ничего тревожного нет. Это всё условно-патогенная микрофлора. Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для сдачи анализа? Должны были ещё взЯть мазки на микроскопию. Есть?
Владимир Александрович, прикрепила еще файл. У меня болел живот, как оказалось из за овуляции, но на всякий случай взяли все анализы. Жалоб нет, лечение мне прописали. Меня интересует надо ли сдать анализ моему партнеру, если да то какие и какое лекарство пропить в случае наличии уреаплазмы
Принятый ответ
Ничего не нужно! Это условный патоген. Лечение не требуется никому, тем более партнёру
Владимир Александрович, спасибо!