Консультация педиатра /

Смесь гипоаллергенная — вопрос №1518685

Добрый день, Уважаемые доктора! Моему ребёнку 2 месяца,и уже месяц мама сидит на строгой диете,т.к. у нас диагностировали аллергию на белок коровьего молока. Гастроэнтеролог назначил смесь НУТРИЛОН Пепти аллергия. Мы на ГВ, но ОДИН или ДВА раза в
день, Бывает!!!! докорм смесью СИМИЛАК гипоаллергенный( он у нас с роддома, и который нам уже не подходит, и от него начинают шелушиться ушки и на руках высыпания). Он к тому же у нас сегодня просрочился.
Так же бывает,что я совсем не докармливаю смесью,обходимся молоком. Т. Е. Смесь у нас можно сказать,не каждый день, но..бывает. Вопрос такой: от нечастого кормления смесью СИМИЛАК ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ, (к тому же покупать его сейчас не вижу смысла, т. К он нам не подходит) , а на нутрилон пепти аллергия мы ещё не перешли, но уже надо сегодня это делать. МОГУ ЛИ Я , РЕБЁНКА НАЧАТЬ КОРМИТЬ СРАЗУ НУТРИЛОН ПЕПТИ АЛЛЕРГИЯ???? Без плавного перехода по 30мл.в день...??
Пожалуйста, прошу помощи!
Спасибо🙏💕

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте.
Да, по 30 мл в день можете давать. Объем небольшой, плюс есть грудное молоко .
Поэтому приобретите ее и давайте в небольшом количестве.
Следим за животиком, стул может поменяться на зеленый цвет.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, спасибо что вновь обратили на нас внимание!!!
Подскажите пожалуйста, Получается, я в одно из кормлений --- 30 мл НУТРИЛОН ПЕПТИ АЛЛЕРГИЯ сегодня ввожу + молоко грудное .
Завтра------ 60мл + молоко грудное.
Послезавтра-------- 90 мл + молоко грудное.
Поспослезавтра--------120 мл одно кормление полностью ( этот наша на сейчас доза) ТОЛЬКО СМЕСЬ.
И тем самым, мы ввелии новую смесь плюс грудное вскармливание.
Правильно я поняла тактику??

Педиатр
Да, все верно. Главное постепенно наращивать объем .
Клиент
Анастасия Георгиевна, благодарю Вас! Что вы говорите, может быть не так от этой смеси? Если она нам не подходит как мы это поймем?
Кололи у нас есть каждый день подутро, боботик принимаем.
Педиатр
Метеоризм , срыгивания, изменения частоты стула .
Но чаще смесь подходит .
Клиент
Анастасия Георгиевна, мы можем что то принимать из лекарств? Или это означает менять смесь на ПЕПТИ гастро?
Педиатр
Реакцию наблюдаем 14-21 день ,если не подходит , то решаем о замене смеси. Лекарства не помогут
Клиент
Анастасия Георгиевна, спасибо большое за профессиональную помощь!!
Педиатр
Здравствуйте.
Да, можно сразу начать докорм новой смесью, раз объем очень маленький и не каждое кормление
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, Подскажите пожалуйста, Получается, я в одно из кормлений --- 30 мл НУТРИЛОН ПЕПТИ АЛЛЕРГИЯ сегодня ввожу + молоко грудное .
Завтра------ 60мл + молоко грудное.
И тем самым, мы ввелии новую смесь, правильно я понимаю?
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо за внимание и помощь!!!
Педиатр
Растите здоровыми!