Подходит ли смесь

Добрый день! До 2,5 месяцев ребенок был на смешанном вскармливании.(гв+нестожен). Молоко стало уходить и пришлось перейти полностью на смесь. Стал зелёный стул, чаще пластелином с сильным запахом, начались срыгивания причем обильные. Пили бактерии. Толку 0. Педиатр сказала смесь не подходит, перейти на малютку. Съели полторы пачки, сегодня утром появились пятнышки на лице как укусы комара. Еще набухли десны и вчера дала 20секунд почесать десна яблоком. Подскажите, это аллергия на смесь стала проявляться или от яблока так может быть? Ребенку 3,5месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, фото пятен можете прикрепить? На новой смеси сколько дней находитесь? Яблоко сейчас не надо.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич , на новой смеси со среды. Фото сейчас подгружу, но не особо видно

скорее всего от яблока

Принятый ответ

Здравствуйте
Высыпания со вскармливанием смесью не связаны

Исключить ввод новых продуктов, фруктов

Понаблюдайте за самочувствием малыша и характером высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга скорее всего реакция на яблоко, отмените, смесь не меняйте адаптация идёт 1 месяц наблюдайте за сыпью, после каждого кормления допаивайте тёплой водичкой. Будьте здоровы!