Консультация психиатра /

ПА у ребенка в пять леь — вопрос №1518719

Помогите, прошу. Ребенку 5,5, в семье тревога за его здоровье, хроническая болезнь почек, постоянно наблюдаемся. В мае у сына впервые была паническая атака после тревожных мультиков, вывели отменой телека и эдас 306 за два дня. Летом тревога нарастала, стал очень плаксив и впечатлителен, часто жаловался на страхи. Но вчера случился апогей. Ходим вроде к нейропсихологу месяц, принимаем мишки магний глицин, но вчера он был весел, пока тайком не взял телефон и поиграл в игры, пока я была в ванной. И началась паническая атака, он вспотел, стал дрожать. Дала эдас, еле укачала, а проснулся опять в панике, сон приснился, описался что с нами не случалось, сердце стучит говорит( хотя пульс в норме). Были сейчас у психолога, она говорит предстоит долгая работа и нужен психиатр. Записалась по ее рекомендации но только на четверг. Вернулись домой, ребенок переключается на нормальную деятельность, но каждый час опять подбегает в тревоге. Такого раньше не было, чтоб так много и сразу панических атак. Я сама уже почти в панике. Что делать, боюсь до четверга время упустить. Так диагнозов по нервам не было, ээг делали в детстве, там норма. Умоляю, скажите что делать? Продолжить эдас, подключить фенибут и что можно при патологии почек, двухсторонним расширением лоханок?

Возраст: 5

Хронические болезни: Хроническая болезнь почек

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Не бойтесь, за время до четверга ничего страшного не случится. Напишите пожалуйста вес ребенка.
Клиент
Екатерина Николаевна,спасибо, просто страшно смотреть как на него накатывает каждый час, сейчас вес 19 кг

Нарколог, Психиатр
Можете подавать фенибут по 1/2т утром и вечером после еды до визита к врачу.
Клиент
Екатерина Николаевна, благодарю, он ведь безопасен при хронической болезни почек?
Нарколог, Психиатр
Безопасен. Не бойтесь, старайтесь не фиксироваться на этом и по возможности пожалуйста не разгоняйте свое беспокойство, т.к. это передается ребенку. Все будет в порядке. Дождитесь приема у доктора.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Фенибут давать сейчас можно, но некоторых ситуациях он наоборот возбуждает (если такое заметите, то просто отменяйте).
Препараты магния продолжайте давать.
Не переживайте, это состояние пройдет, но скорее всего нужны медикаментозные средства будут.

Фенибут не противопоказан при ваших изменениях со стороны мочеполовой системы.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Острой необходимости в походе к психиатру нет. Ничего страшного нет в состоянии. Все пройдет и восстановится, детская психика очень гибкая. Гомеопатию можете принимать.фенибут также можно курсом пропить. Более необходимости в приеме препаратов нет.
Клиент
Татьяна Александровна, скажите, а фенибут и эдас можно принимать вместе?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Указаний о том, что вместе их нельзя нет.