Силуэт таблетки

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли при приеме противозачаточных Силуэт выпить алкоголь? Или это запрещено? А также можно ли выпить что-то безалкогольное вино или пиво? Хочется уточнить данный вопрос.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, умеренное количество алкоголя не снизит контрацептивный эффект. Безалкогольные напитки без ограничений

Наталья Александровна, спасибо!

Здравствуйте! Да, при использовании КОК допустимо употребление алкоголя, это не снижает эффективность препарата, нельзя только запивать таблетку алкоголем, а так можно

Елена Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ! А безалкогольные напитки можно (вино или пиво)?

Принятый ответ

Да, конечно можно, нет никаких ограничений

Елена Александровна, спасибо!

Здравствуйте. Алкоголь не снижает контрацептивный эффект кок, не переживайте

Шушаник Юраевна, спасибо! А безалкогольные напитки (вино или пиво) можно?

Принятый ответ

Да, так же не влияют на контрацептивный эффект препарата.

Шушаник Юраевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!При приёме КОК безалкогольные напитки можно принимать, алкоголь изредка в небольшом количестве. Алкоголь не снизит контрацептивный эффект Силуета,однако может увеличить его побочные эффекты.

Марина, здравствуйте. Спасибо за ответ!