Консультация гинеколога /

Силуэт таблетки — вопрос №1519203

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли при приеме противозачаточных Силуэт выпить алкоголь? Или это запрещено? А также можно ли выпить что-то безалкогольное вино или пиво? Хочется уточнить данный вопрос.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, умеренное количество алкоголя не снизит контрацептивный эффект. Безалкогольные напитки без ограничений
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо!

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, при использовании КОК допустимо употребление алкоголя, это не снижает эффективность препарата, нельзя только запивать таблетку алкоголем, а так можно
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ! А безалкогольные напитки можно (вино или пиво)?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, конечно можно, нет никаких ограничений
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Алкоголь не снижает контрацептивный эффект кок, не переживайте
Клиент
Шушаник Юраевна, спасибо! А безалкогольные напитки (вино или пиво) можно?
Акушер, Гинеколог
Да, так же не влияют на контрацептивный эффект препарата.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!При приёме КОК безалкогольные напитки можно принимать, алкоголь изредка в небольшом количестве. Алкоголь не снизит контрацептивный эффект Силуета,однако может увеличить его побочные эффекты.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Спасибо за ответ!