Силуэт таблетки

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли при приеме противозачаточных Силуэт выпить алкоголь? Или это запрещено? А также можно ли выпить что-то безалкогольное вино или пиво? Хочется уточнить данный вопрос.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, умеренное количество алкоголя не снизит контрацептивный эффект. Безалкогольные напитки без ограничений

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!

Здравствуйте! Да, при использовании КОК допустимо употребление алкоголя, это не снижает эффективность препарата, нельзя только запивать таблетку алкоголем, а так можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ! А безалкогольные напитки можно (вино или пиво)?

Принятый ответ

Да, конечно можно, нет никаких ограничений

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Елена Александровна, спасибо!

Здравствуйте. Алкоголь не снижает контрацептивный эффект кок, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Шушаник Юраевна, спасибо! А безалкогольные напитки (вино или пиво) можно?

Принятый ответ

Да, так же не влияют на контрацептивный эффект препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Шушаник Юраевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!При приёме КОК безалкогольные напитки можно принимать, алкоголь изредка в небольшом количестве. Алкоголь не снизит контрацептивный эффект Силуета,однако может увеличить его побочные эффекты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Марина, здравствуйте. Спасибо за ответ!