Смена кок таблеток
Здравствуйте, с конца января принимаю противозачаточные таблетки джес плюс , заметила смену настроения, стала раздражительная и агрессивная . Потолстела на 7 кг , можете посоветовать другие таблетки и как их начинать пить
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных случаях стоит рассмотреть в качестве альтернативы Джес, таблетки Силуэт, Линдинет 20, либо пластырь Евра.
Обычно данные препараты хорошо переносятся, не влияют на вес, не задерживают жидкость в организме.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать препарат силуэт или белара, нужно допить текущую упаковку до конца и на следующий день начать новый препарат по одной таблетке в день, первые 3 месяца может идти адаптация к новому препарату, пугаться не нужно
Принятый ответ
Добрый день.
В подобных ситуациях, обычно, рекомендуют рассмотреть смену прогестагенового компонента (то есть рассмотреть прием любого КОК, где прогестаген - это не Дроспиренон). Можно рассмотреть Жанин, Клайру, Зоэли, например
Принятый ответ
Добрый день.
В данном случае хорошая замена будет препараты: Ярина , Жанин, Белара или силуэт, данные препараты на основе дросперинона не задерживают жидкость, не влияют на самочувствие.
Для перехода необходимо закончить прием одной упаковки и начать прием новую нового препарата без перерыва.
Принятый ответ
Добрый день,для контрацепции и сохранения веса рекомендуется приемЭстеретты,этот препарат содержит небольшую дозу эстрогенного компанента,причем наиболее приближенного к естественному ,рекомендуется молодым женщинам ,начинать прием надо после того как допьете упаковку Джесс на следующий день начинать приемЭстеретту