Консультация проктолога /

Спазм ануса — вопрос №1519924

Здравствуйте.
Неделю назад была на пляже, была в стрингах, было очень жарко.
В прошлое воскресенье заметила натертость, как царапина возле ануса, побаливала и приносила дискомфорт, крови не было, появилась чуть повышенная температура 37.
Я обрабатывала хлоргексидином и банеацином, стало получше.
Сегодня ночью я проснулась от спазма толи прямой кишки, то ли от спазма ануса, продолжалось это примерно минут 20.
Посжимает и отпустит.
Утром при душе пальцем сама пропальпировала, прям на входе больше слева нащупала узел 0,5 мм, и дискомфорт при надавливании.
У проктолога была в январе, смотрели пальцами и трубочкой, ходила по поводу анальной бахромки, которую мне потом удалили.Так же сказали геморрой 1 ст.
Есть четкая связь между натертостью и температурой.
Может ли быть эта инфекция?
И возможен ли спазм от внутреннего геморроя.
К врачу только 23 августа.
Сейчас тоже побаливает.
Спасибо за ответ

Возраст: 34

Хирург
Здравствуйте, Евгения
Сделайте пожалуйста более информативное фото, сидя на корточках с натуживанием. Укажите стрелочкой пооблемную область
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, здравствуйте сделала приложила. А может быть это анальная трещина?

Хирург
Евгения, акт дефекации болезненный?
Похоже на анальную трещину. Только не понятно, распространяется ли она дальше за сфинктер в анальный канал или локализуется поверхностно
Кровь в кале не замечали?
Клиент
Ольга Юрьевна, нет крови нет.
Стул ежедневный.
Я вот тоже склоняюсь больше к анальной трещине. Скажите пожалуйста, она же может давать спазмы?
Клиент
Ольга Юрьевна, акт дефекации не болезненный.
Хирург
Евгения, спазмы были 1 раз и более не повторялись?
По фото и симптомам это поверхностная анальная трещина без перехода на анальный канал
Клиент
Ольга Юрьевна, да именно один раз, сегодня ночью и все, минут 20.
В течении дня больше не повторяется.
Хирург
Евгения, рекомендую Вам начать свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку, наружно на анус мазь постеризан 2р.д 2недели. Я думаю, что этого будет достаточно.
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться.
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо большое.
Скажите пожалуйста, проктолог мне говорил что раз была анальная бахромка, то не желательно носить стринги, что есть склонность к повторению этих проблем.
И ещё подскажите пожалуйста, в дальнейшем есть повторная вероятность возникновения трещин?
Спасибо.
Хирург
Евгения, действительно насчёт белья, стринги не желательно
По поводу повтора не думаю, у Вас нет типичной анальной трещины
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо большое за консультацию.
Хирург
Евгения, на здоровье!