Высыпания
Появились высыпания на внутренней части бедер. Зуда, дискомфорта нет. Что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте. При надавливании исчезают/становятся менее заметными? Когда начались симптомы, есть с чем-то взаимосвязь? Какие-то препараты принимаете?
Наталья Викторовна, при надавливании не светлеют, появились 2-3 дня назад, ничего не болит, принимаю лоратадин
Здравствуйте. Не исключается воспаление сосудистой стенки микрокаппилляров с истечением крови наружу, патология свертывающей системы крови.
Может носить аутоимунный характер.
Рекомендую сдать ОАК, бх: (креатинин, мочевина, мочевая кислота АСТ, АЛТ, ) , СРБ, Ревмовактор, коагулограмму. С результатами рекомендую обратиться на консультацию к ревматологу. Первичная может быть в онлайн формате.
Или же данный вопрос можете сразу переадресовать ревматологам. Это можно сделать в настройке вопроса.
Наталья Викторовна,а это лечится?
Сейчас много заболеваний лечится. Необходимо этиологию уточнить. Если васкулит, то чаще гормоны назначаются
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перенаправьте вопрос дерматологам.
Виктория Олеговна, начиталась что это может быть васкулит и тогда дерматолог не поможет
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, связываете с приёмом пищи? На антигистаминные препараты высыпания реагируют?. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, ем то же, что и обычно, после лоратадина изменений нет, к сожалению. Из симптомов - только высыпания, больше вообще ничего
орошать высыпания антисептиком Мирамистин до 6 раз в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото есть некоторая вероятность васкулита, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на общий IgE, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на общий IgE, анализ крови на ЦИК (циркулирующие иммунные комплексы), биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, холестерин, общий белок); консультация ревматолога.
Сергей Николаевич, а это лечится?
Здравствуйте.
Пока диагноз не ясен, поэтому нет смысла говорить о лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте
Требуется консультация ревматолога для осмотра и дообследования.