Консультация дерматолога /

Прыщики на голове ребенка — вопрос №1520166

Здравствуйте!
У ребенка на голове появилась сыпь толи водянистая толи гнойнички. Постоянно чешет, и появляется ранка, мазали судокремом зуд проходил, потом вспотеет голова и опять чешет. На потничка не похоже

Возраст: 27

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления потнички, немного с инфицированием.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем фуцидин 2 р в день 5дней, тонким слоем.
Крем Неотанин 1 р в день до полного разрешения высыпаний.
Активно не мочить.
Ежедневная смена Наволочки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это проявление фолликулита. Проводите обработку водным антисептиком два раза в день. Не следует гулять в обеденное время( активная инсоляция, активное потоотделение)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это потница
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото потница волосистой части головы

Местно область высыпаний можно смазать Неотанин / 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это потница . Наружно спрей Скинкап ( или Циновит )